Религия, вера

Может ли наша жизнь иметь смысл без веры в Бога?

По большому счету - нет!
Анастасия Чукреева
Лучший ответ
Конечно может и для многих имеет.
Впрочем сам факт. что Вы задали этот вопрос однозначно говорит. что Вы их не поймете. а потому разжевывать не стану. Нет смысла. Тем более разобрано всё тут было уже десятки и сотни раз.
Верить вы можете во что угодно. Это Ваше право.
Людмила Гайдай
для меня - нет.

а атеисты ведь как живут и видят наверное какой то смысл ?
Смысл один передача генов потомству. Пожить еще "там" никому не удастся.
Илья Рогозин
С верой человек пользуется готовым "смыслом жизни" - этакий быстрорастворимый доширак.
Без веры человеку приходится самому решать, для чего и зачем он живет.
Если нам дан разум и свобода выбора - правильнее ли уподобляться безмозглому барану и принимать на веру все написанное в ветхих книгах, или дойти до всех ответов, используя свой разум?
Мадина Габдулганеева но как ни странно в самих писаниях есть подтверждение вашим словам))
Это с верой в "Бога" она не имеет НИКАКОГО смысла...
Вы, похоже, незамужняя и бездетная. Тогда вам остаётся только уповать на бога
Эмочка Эмо
Ну конечно может ) Жизнь прекрасна, у каждого свой смысл, но он связан с самой жизнью, в удовольствии от жизни )
А вот вера в бога программирует и навязывает один смысл, лишая человека нормальной жизни. . Ну и как может быть смысл жизни например в христианстве, там и живой, нормальной жизни то нет, ведь христианство - религия смерти, вера живых в мертвых. . )
может, но не долго- лет 70-80)))
он может быть в семье, детях, карьере и в других земных благах, но они не вечны. И теряют свой смысл со смертью человека, который только этим и жил.
А бессмертная душа так и осталась в пренебрежении)

Ищите прежде Царства Небесного и все земное приложиться вам.
yes
Ве
Велма
Индира Садыкова В чем смысл вашей жизни?
Ну моя-то имеет, а как ваша так это вам виднее.
Ирина Дьякова
Может, но не должна... Это - личный выбор...
Нет. Тогда остается - что любые старания и достижения перечеркиваются старостью и смертью, тогда никакого будущего.
Ayten Memmedli
Жизнь всегда имеет смысл. Независимо от веры в Бога, или во что другое или ни во что.
Чтобы обрести настоящий душевный покой, необходимо узнать ответы на три очень важных вопроса: Откуда мы? В чем истинный смысл жизни? Что ждет нас в будущем?
Удовлетворительные ответы на эти жизненно важные вопросы я нашла только в Библии. И это приносит мне настоящее удовлетворение в жизни.
Павел Лунин
Легко.
Может! Именно без веры в бога она имеет гораздо больший смысл чем наоборот! Посудите сами! Зачем жить, если цель жизни после смерти попасть в рай! - абсурд! У каждого своя цель и свой смысл! А верить в бога и быть в однообразной серой массе это просто тупик а не смысл!
Оксана ...
Конечно, может.
Как правильно выражались выше, неверующие - может, но только для лукавого.
Лейла Samruk
Юрбан Тгк Лукавый ответ.
абсолютно нет!
Наталья Кулакова А если докажут, что бога нет - повесишься?
Может и будет, но кратковременный. Все равно рано или поздно придет разочарование. Наша жизнь зависит от Бога.
Моя имеет. Смысла жизни с верой в мифического бога - не вижу
Алекс Клестов
для меня - однозначно нет.
если нет Бога, то можно вешаться в любую секунду - все равно умрем.
можно, конечно попытаться получить удовольствие и потом кануть в небытие, но так как в жизни в любом случае встретиться горе, то естественно в этот момент задумаешься: а зачем мне проблемы, когда все равно исходом жизни будет окончательная смерть.
если нет Бога и нас ждет небытие, то лучше тогда жить до появления первых серьезных проблем.
Shelena Origami
нет
Нет. Агностики и атеисты считают, что смысла в жизни нет.
A S
Можно жить без Веры в Бога, если знать, чтоВ ЕРА - ИНТУИТИВНОЕ ЗНАНИЕ ТОГО, ЧТО УЖЕ ЕСТЬ ИЛИ ДОЛЖНО СТАТЬ В БОЖЕСТВЕННОМ, Т. Е. ПРОЦЕССЕ СТАНОВЛЕНИЯ В ВЕЧНОМ БЫТИЕ.
Armen Matevosyan