Религия, вера

Что толкает людей заниматься "чёрной магией"?

Отчаяние, безысходность, а иногда любопытство, что глупее всего в этом случае.
Антон Категоренко
Лучший ответ
это зависит от священников, могут получить помощь от батюшек никто не обратится к колдуну, если вы скажете почему не обращаться к врачам, и скажем, нет денег для оплаты анализов, на прием врачей, на МРТ, не УЗИ, а колдуны говорят пожертвуй столько сколько тебе не жалко
Milinasik Mili Na Sik
Жажда власти.

«В основе
великих религий и всех крупных политических движений лежит магия разговорного
слова» ,

Адольф Гитлер
Юлия Иванова
Глупость!
Не знание Божьего Закона: "Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. "-книга Второзаконие, 18:10-12.
Также не знание того, что это спиритизм, то есть связь с демонами, которые ненавидят людей, вводят в заблуждение, тех кто не изучает Библию, такие попадаются в ловушку, а в результате это ведёт к смерти.
Deadsnake
Milinasik Mili Na Sik кто должен заниматься, на заре христианства апостолы могли исцелять, помогать больным, даже этого могли 20 веке делать священники, для того чтобы люди не ходили к колдунам знахарям должны получать помощь от священников, видимо у современных служителей церкви не хватает веры, а колдуны верят сатане и помогают боящимся
Безрассудность.
Настя Семёнова
Невидимый враг Бога Сатана таким образом отводит людей от Бога ...Бог считает это мерзостью.
Иногда глупость, иногда бенадёга, а иногда и диагноз.
Дима Кочкин
стремление к власти над непознанным.
Чёрная магия от чёрной души. Человек с добром и светом не станет сеять зло.
Елена Багненко
Жажда наживы и непослушание Богу.
Нина Шейхова
Необразованность / вера в халяву, что за просто так все будет в шоколаде
Galina Kash
Сатана
Алдияр Темир
Только модератор пидор