Религия, вера

Нормально ли ко мне отнесется батюшка в церкви, если я приду каяться в том, что занимался черной магией?

Батюшка за свою жизнь и не такого наслушался, так что Вы его не удивите)
Danil Davydov
Лучший ответ
Бить то точно ни будет.
Нормально, в том случае, если ты действительно каяться придешь.
иди скорее и не тяни
Нормально. Но настоящее раскаяние это не только слова. В таких случаях нужно особое покаяние, для которого в православии есть специальная процедура.
Даурен Мамыков
Зависит от степени адекватности батюшки (они какбэ - тоже люди). Ну я бы на его месте заценил твой поступок - сам факт покаяния. Один из столпов христианства - это прощение.
Нормально.
разные батюшки бывают
Farruh Madgidov
Отчет о проделанных грехах и покаяние всетаки несколько отличаются
Ну если с божьей помощью помолясь то это нормально
Олег Пикулев
Не придумывайте себе всяких страхов.... идите на исповедь, не откладывайте.
для начала можно пойти на общую исповедь где перечисляются все возможные грехи. В Таинстве Причастия Бог грехи прощает, но магия - общение с силами тьмы грех смертный и возвращаться к нему после покаяния уже ни в коем случае нельзя, это будет как "вымытая свинья идет валяться в грязи" (2Пет. 2.21-22)
Главное чтобы вы Богу это всё рассказали. Батюшка он только выслушает. А прощает грехи Бог. Как написано в писании? Зашёл в комнату, закрыл дверь за собой и молись. И Господь видящий Тайное воздаст Тебе явно
С радостью, что человек осознал всю мерзость магии и решил прекратить заниматься ею. Вот только после покаяния не должно быть рецедивов. Отрезать раз и навсегда.
Похлопает по плечу и скажет:
"Ну и что? Я ведь тоже в черной рясе"!)
Зере Алиева