Религия, вера

Прощает ли бог людей занимавшихся чёрной магией? И может ли снять последствия молитвой?

Можно ли снять магическое воздействие с человека (порча, остуда итд) и искупить этот грех молитвами Богу, при условии очень сильного раскаяния?
Прощает и можно, если отречётесь от того, что делали и именем Иисуса будете связывать и запрещать этому воздействию действовать в человеке, непоколебимо веря Божьему обещанию. -«Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе» (Мф. 18:18).Лук. 10:19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
Игорь Цонев
Лучший ответ
Да Бог прощает!
Все грехи людей искуплены Христом на Голгофе, нужно поверить Ему, истине Его слова! Обратиться от мертвых дел к Богу живому.
Моли тва - переводится как "постигни суть природы"
Наталья Боженко не подскажите источник информации где можно за это прочитать
39.54 Скажи: рабы мои, вы, которые неправильно употребляли свои силы! Не отчаивайтесь в милости Божией: Бог прощает все грехи, потому что Он прощающий, милосердный.

39.55 С раскаянием обратитесь ко Господу вашему и будьте покорны Ему, прежде, нежели постигнет вас наказание; после него вам уже не будет помощи.

39.56 Последуйте с полнейшим расположением тому, что ниспослано вам от Господа вашего, прежде, нежели постигнет вас наказание внезапно, когда вы и не предполагаете;

39.57 Прежде того, как человек станет говорить: о как несчастен я за то, что пренебрег обязанностями к Богу и был в числе смеющихся над ними!

39.58 Или станет говорить, если бы руководил меня Бог, я был бы в числе благочестивых;

39.59 Или станет говорить, когда увидит свое наказание: если бы я возвратился, где был прежде, я был бы в числе добродетельных!

39.60 Нет, для тебя приходили уже наши знамения, а ты почел их ложными; ты величался и был в числе неверных.

39.61 В день воскресения, ты увидишь, у тех, которые говорили ложное о Боге, лица будут почерневшими. Не в геенне ли будет жилище гордым?
Bad Boy
Бог прощает любой грех (кроме самоубийства, и хулы на Духа Святого, но это не ваш случай).
Бог может через молитву снять любое проклятие, но тот кто молится такой молитвой должен быть действительно духовным человеком.
Филип Панчук
Чем дальше в лес, тем больше дров - про "магию". А раскаяние - ну очнёшься ты одна в том буреломе. Снова дорогу искать, ну коли смогла сохранить ум. Ладно, поможем. Дальше не вляпывайся в болота.
а что есть нечерная недемоническая магия? кто этим занимаеться проклят во веки если не покаеться !
Алдар Цыбиков Когда человечество придумывает объяснение какому-либо магическому феномену или явлению, оно быстро объявляет эту часть магии наукой и делает вид, что магия и колдовство здесь больше не причем
нет черной магии
магия есть, а вот черная- это придумка
"незаслуженное проклятие не сбудется" как ты ни пыхти и сколько бы кур в жертву не принес... а заслуженное - с разрешения маг может сделать, так что.. и прощать его не за что.
ибо прежде он спрашивает, можно или нет
[Еркежан ...)
все возможно
Soulless
Покаянием снимается вский грех. Вот послушаите житие 91 Киприяна и Иустины.
Киприян был тоже колдуном а стал святым https://azbyka.ru/audio/zhitiya-svyatyx-po-imenam.html
Да он всех прощает, даже тех, кто его сына грохнул
Саша Жук
люди занимающиеся магией не христиане. и отмаливать им нечего - у них нет греха
О. Б. С. (одна бабка сказала), что для того, чтобы сошла порча, надо проделать морское путешествие. Бог тебе в помощь.
Юлия Рябова
Да
Игорь Жарко
Бог это исторические данные про все что якобы с ним связано а так же коллективное бессознательное всех верунов на данный момент. Могу сказать следующее, почитай про ЭГО а так же; не верь, не бойся, не проси но действуй и помни что пусть не заметит никто что тебе все можно, осторожно.
Сергей Пак
Можно. Главное не повторять этих деяний.
Занимаясь черной магией ты уже служишь дьяволу. Это как с начало водой тушить огонь, а потом пытаться огнём потушить воду.
не только прощает,
не только способствует магам,
на даже от страха перед магами прячется от них уже 2000 лет и штанишки сушит

У формирования мировоззрения мракобесия есть две главные причины:
1. Малограмотность
...т. е., когда малограмотный не может найти ПРИЧИНУ события, то он, чтобы оправдать своё скудоумие, придумывает сказку про небесного педерастобумбарашку.
2. психическое заболевание.
...т. е., когда взрослые дяди и тёти верят, что небесный педерастобумбарашка их спасёт от их грехов
Арина Борская Мне вас жаль