Религия, вера

Когда молитесь "Да придёт царство твоё", понимаете ли о чём просите?

Царство благодати: «Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи» (Евр. 4:16).

О Царстве благодати говорит этот текст: ««С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» (Матф. 4:17).

Об этом Царстве молитва:
«Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе» (Матф. 6:10)
Об этом же Царстве проповедь:
«И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец» (Матф. 24:14)
Ольга Голубева
Лучший ответ
понимаем, то есть призываем, чтобы наступил царство Божия на земле, мы ничего не теряем, у нас нет богатство и терять нам нечего кроме цепи своей
Андрей Бус
преодолеть зависимость от человеческого, ну и обрести Любовь в душе, а обретение и будет похоже на приближение Царства, или помощь нам Его в преодолении
Да понимаю. Царство Бога это небесное правительство во главе с Иисусом Христом. А с ним будут править 144 000 его соправителей. (кн. Откровение 11:15;14:1).Библия
Сергей Щепак А Даниила 2:44? Ведь это и значит просить об уничтожении...
Конечно.
Виктор D
Царствие сиe прямо есть будущее царство небесное, которое откроется по конце миpa и страшном суде Божием. Но чтобы искренно желать пришествия сего царствия, надо быть уверенным, что мы будем удостоены его вместе с теми, к которым речено будет: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира» (Мф.25:34). Достойным же сего бывает тот, в ком в сей еще жизни пресечено царство греха, страстей и диавола. Пресечение этого царства совершается действием благодати по вере в Господа Спасителя. Уверовавший предает себя Господу, обещая Ему жить свято и непорочно. За это в таинстве крещения подается благодать Св. Духа, возрождающая его к новой жизни; с этой минуты уже не грехцарствует в нем, а благодать, научая всякому добру и укрепляя на совершение его. Это есть царство благодати, о котором сказал Господь: «Царствие Божие внутрь вас есть» (Лк.17:21). Будущее царство есть царство славы, а это – духовное есть царство благодати. Молитва совместно объемлет то и другое царство. Иначе желающий скорейшего пришествия будущего царствия, не сделавшись сыном царства благодати, будет желать; чтобы скорее пришел конец мира, и страшный суд, на котором неизбежно он окажется на стороне тех, которые услышат: «отойдите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его» (Мф.25:41). Св. Отцы и учителя берут во внимание также совместно оба царства; но иногда и одно какое, – более последнее.
Valerii Petrov
лол
конечно нет! Ты что?!
я понимаю. Это обычными словами не выскажешь, а только в духе выразить высоким слогом, который вы не поймете хоть 1000 раз услышите потому что у вас нет слуха и нет зрения соответственному моему видению.
Maulen Smail
да, понимаю! На земле царь Сатана, очень охота, что бы Бог приблизился ещё больше к земли чем есть...
Царство, которое будет проповедано, как об этом говорил Иисус,
и есть то Царство, о котором он учил нас молиться в образцовой молитве:
«Да придет царство твое. Да будет воля твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:10).
Да, это Царство — средство, с помощью которого Бог осуществит свои замыслы,
свою волю, в отношении человечества и земли.
!!!!!!! ***
Я понимаю о чем и не молюсь. А Вы?
да, царство Бога- это правительство, с помощью которого Он установит на земле рай. Править в этом царстве будет Иисус ( Луки 1:31-33) помогать ему будут 144 000 искупленных из земли (откровение 20:6) а править это Царство в духовной сфере уже с 1914 года.