Религия, вера

"Да придет Царство Твое" - о чем просите в молитве, когда говорите это?

Анна Малахова
Сейчас на земле правит князь мира сего. но вскоре придет Царствование Бога.
Svetlana Benner
Лучший ответ
Нам рано в царствие его. пожить еще охота на земле лет 70, а то и...
Анна Малахова А нам и не светит туда попасть. А жить на земле можно вечно благодаря власти Царства, о котором просите, чтобы пришло (Матфея 6:9,10; Псалом 36:11)
Может всё таки наведёт порядок на грешной земле...
Dana *))
Анна Малахова Не сомневайтесь!
Большая разница! Пародия Лужкова на Пирожкова! :D - YouTube

О том что бы не кончалось то что у меня уже есть и фсе астальные жили так же.
именно это и прошу
у каждого это прошение сугубо личное СУГУБО
Анна Малахова Но ведь просьба совершенно конкретная - царство - это правительство (Даниила 2:44)
Пусть будет воля твоя и на земле, как и на Небе. Несбыточная мечта христиан.
Олег Петрук
мир во всём мире
О том чтобы царство Божье проявлялось через нас на этой земле. Ибо всё творение Божье ожидает откровения сынов Божьих, так как само творение покорено суете не добровольно, но по воле покорившего его человека.
Анна Малахова Каким образом это царство проявится через людей, если просим у Бога?
Сергей Михайличенко Вы поняли этот стих, котоый цитируете?
Такая взрослая тётя, а до сих пор в сказки веришь..
Анна Малахова Если Вы не верите в обещания Бога, то почему выбрали этот проект - значит есть потребность?
Мира, радости, тишине своему сердцу, душе, уму-духу, телу.
Анна Малахова Как правительство Бога может дать мир и тишину, я имею ввиду механизм?
Александр Гужов Вы со своими понятиями примите грядущего мирового правителя -антихриста с его иллюзорными чудесами за Мессию -Христа, и тем самым погубите свою бессмертную душу.
Александр Гужов Вы слишком ограничили себя в духовно богословском познании одной Библией, надо читать святых отцов: Феофана Затворника, Игнатия Брянчанинова, Николая Сербского и многих других...
Вопрос 1071: 3 т. Почему мы в молитве Господней просим Иисуса: «Да приидет Царствие Твое» , в то время как Царство Его уже пришло и началось на Голгофе. Как понять?
Ответ: Лк. 17:21 – «И не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» . Рим. 14:17 – «Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе» . Теоретически Вы всё ответили правильно, что царство Христа наступило со времени поражения диавола. Евр. 2:14 – «А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола» . Иоан. 18:36 – «Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда» . Оно пришло в лице Иисуса Христа. Мф. 4:17 – «С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» . Мрк. 1:15 – «И говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие» . Данное нам Царствие нужно усвоять лично для себя. Теперь посмотрим по частям. Если оно внутри нас и состоит не из пищи и пития, но из праведности, мира и радости во Святом Духе, то об этом и надо озаботиться, и об этом мы молимся в молитве Господней. Об этом ратуем, ибо этого мы так и не достигнем во всей полноте до конца своей жизни. Это вершина, потолок, и он достигается только в Царствии Небесном. Внутри нас это Царствие возрастает. Праведность – разве этого мы уже достигли во всей полноте? 1Пет. 1:16 – «Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят» . Как часто мы теряем мир с Богом, людьми и с самими собою, и об этом мы просим, и этого мы желаем друг другу при встрече и при входе в жилище. 2Кор. 5:20 – «Итак мы – посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом» .
Еф. 2:16 – «И в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем» .
Радость. Не просто радость, которую культивирует мир безбожный, но радость во Святом Духе. Много ли у нас такой радости, и знаем ли мы ее, и можем ли отличить от плотской, как должно? Вот об этом мы непрестанно и умоляем Отца Небесного: «Да приидет Царствие Твое» . А оно состоит из этих трех «компонентов» : праведности, мира и радости во Святом Духе.