Религия, вера

Боится ли Бог Сатану?! Нет?! А почему тогда отдал Сатане на откуп Землю?!

Ainazik Akimova
Таки бизнес. Иегова уже таки еврейский богъ.
Яна Тимонина
Лучший ответ
Не на откуп.. Ты слишком бегло читал книги.. Когда прочтешь.. только тогда можно понять.. кто есть кто. Вот их названия: пять книг Моисеевых — Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконие; Иисус Навин, Судьи, Руфь, четыре книги Царств; две Паралипоменон, Псалмы Давида, Притчи Соломоновы, или книга Премудрости, Екклезиаст, Песньпесней, Иов; пророки: Исаия, Иеремия и двенадцать в одной
книге, Даниил, Иезекииль, Ездра.
Паша Руппель
Эксперементировал.)
Нет, подарил по старой дружбе.
Поскольку Бог Всемогущий Он никого не боится (Исаия29:16) К сожалению, миром правит Сатана, потому что в давние времена Сатана оболгал людей перед Богом (,читай книгу Иов)
Aibyn_5233
Он ничего не боится. Он Безличен. А Сатана управляет миром.
Бог всемогущий, почему он должен бояться то что сам создал.
У Бога есть веские причины, почему он терпит Сатану так долго, но он не будет терпеть его бесконечно. Вскоре Сатана будет уничтожен, и для этого уже были предприняты определенные действия. Книга Откровение проливает свет на важное событие, которое произошло в духовной сфере и было скрыто от глаз людей. В ней мы читаем: На небе разразилась война: Михаил [воскресший Иисус Христос] и его ангелы сражались с драконом [Сатаной] и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы (Откровение 12:7—9).

Сатана вводит в заблуждение "всю обитаемую землю". Он делает это, насаждая ложные религиозные учения, которые препятствуют людям узнать истину об Иегове из Священного Писания. Одно из таких учений заключается в том, что после смерти люди попадают в духовный мир. Существует множество вариаций этого учения. Например, в Африке и Азии многие верят, что после смерти человек переходит в мир духов, в котором живут его предки. Учения о чистилище и об аде также основываются на вере в то, что человек продолжает жить после смерти.

История пребывания Сатаны на земле началась еще в далеком прошлом когда Ева нарушила закон Бога и съела запретный плод. Бог не мог просто уничтожить все что сотворил ( на пример для того чтобы создать все заново) , он дал возможность людям сделать выбор.
Albert Ruck
"И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему.. . "Захар. 3.1
Чтобы испытать людей
Решается глобальный вопрос-останутся ли люди верными Богу в испытаниях. Бог допустил на время (оно на исходе) , чтобы богом этой системы был Сатана. Чтобы понять мудрость такого решения надо подумать над таким примером: ученик оспаривает объяснение учителя какой то теоремы. Чтобы понять кто прав правильно будет предоставить ученику время и возможность доказать свою правоту.
Сатане было дано достаточно времени доказать правомерность своего правления. Как видите условия на земле становятся всё невыносимее. Поэтому пришло время покончить с Сатаной: "Затем я увидел, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в своей руке. он схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет"-Откровение 20:2, 3.