Религия, вера
Прометей греков это Люцифер христиан что ли? Оба враги Бога - сатаны, упав на землю, но со светом для людей)
в греческих мифах отражены библейские истории.
ну, у греков вообще ..
:)
.. богов целый полк имелся
Зы чтот только вымерли сейчас - как мамонты
:)
.. богов целый полк имелся
Очень много искажений в легендах о Люцифере.
Люцифер - это тот дух который предложил ускорить эволюции человека, для чего создать ему наитруднейшие условия, сильно ограничивающие возможность реализации в человеке богокачеств, тем самым вынудив его лучшие качества родить внутри себя.
Сейчас эксперимент завершен.
В гордости вавилонских правителей отражался дух «бога этой системы вещей», Сатаны Дьявола (2 Коринфянам 4:4). Он тоже стремится к власти и мечтает стать выше Иеговы Бога. Но, согласно Библии, имя Люцифер относится не к нему.
Не остается сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).
Земля-это прибежище демонов.
А крупные демоны способные, могут освободиться )
http://pleer.com/tracks/122611UiNl
В Библии имя люцифер встречается только один раз и относится к человеку.
Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер») является частью «победной песни на царя Вавилонского», которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад». Ад, или шеол,— это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю?» Не остается сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).