Религия, вера

Кого вы боитесь больше:Бога или людей? И почему?

Бога больше... В Притчах говорится, что боязнь пред людьми ставит сеть; а надеющийся на Господа будет безопасен. Не могу сказать, что не боюсь людей, это было бы неправдой. Но когда приходится выбирать, то стараюсь поступать так, чтобы было угодно Богу, а не людям. В Притче говорится, что если нами руководит боязнь перед людьми, то мы легко попадаем в ловушку сатаны: словно охотничья сеть неожиданно на нас падает, из которой уже невозможно выкарабкаться. Я стараюсь не забывать об этом. А на Бога я надеюсь: еще ниразу не было, чтобы я, стараясь соблюсти Его заповедь, осталась без Его поддержки!
Ольга Воробьева
Лучший ответ
БОГА:
- бойтесь Меня! -
говорит ГОСПОДЬ.
Натали Па
Нет СТРАХА, Это - иллюзия. Радость и счастье - вот двигатель моей жизни.
Мурат Хагуров Попрыгунья Стрекоза ))... А если к Вам в дом ворвуться люди в форме и скажут:либо отрекаешься от своего Бога,либо-в лагерь или к стенке?Страха не будет,а только будет радость и счастье?
страх-демон живущий внутри.. .
избавишься от него-и живи спокойно)))
Superbus Pater
Мурат Хагуров А по-моему,страх-это что-то вроде инстинкта самосохранения.Как Вам такая теория?)
Любить нужно всех, а не бояться. ИМХО
Бояться Бога и бояться людей - две несопоставимые вещи
Божьего Суда надо бояться больше,
чем суда человеческого, ибо человек
может ошибаться...
Инга Гаджилова Вот именно,человек может ошибаться.А Бог справедлив.Кроме того,любовь и милосердие Божье-не чета людскому.
когда бог сотворил человека, нужда в Сатане отпала.. . я всегда боялся тех, кто требовал власти над душами, что они делают с телами?
бог не страшен, люди, даже верующие в него - страшнее всех бесов,,
Кто слеп, тот не боится Бога . Кто зряч, тот любит Бога.
Мурат Хагуров Видите ли,понятие "страх Божий" не предполагает ужаса,но страх обидеть или оскорбить,или не угодить.Если Вы любите Бога,то должны это понимать.
в бога не верю... людей не боюсь... побаиваюсь крыс и змей...