Религия, вера
Кого вы боитесь больше:Бога или людей? И почему?
Бога больше... В Притчах говорится, что боязнь пред людьми ставит сеть; а надеющийся на Господа будет безопасен. Не могу сказать, что не боюсь людей, это было бы неправдой. Но когда приходится выбирать, то стараюсь поступать так, чтобы было угодно Богу, а не людям. В Притче говорится, что если нами руководит боязнь перед людьми, то мы легко попадаем в ловушку сатаны: словно охотничья сеть неожиданно на нас падает, из которой уже невозможно выкарабкаться. Я стараюсь не забывать об этом. А на Бога я надеюсь: еще ниразу не было, чтобы я, стараясь соблюсти Его заповедь, осталась без Его поддержки!
БОГА:
- бойтесь Меня! -
говорит ГОСПОДЬ.
- бойтесь Меня! -
говорит ГОСПОДЬ.
Нет СТРАХА, Это - иллюзия. Радость и счастье - вот двигатель моей жизни.
Мурат Хагуров
Попрыгунья Стрекоза ))... А если к Вам в дом ворвуться люди в форме и скажут:либо отрекаешься от своего Бога,либо-в лагерь или к стенке?Страха не будет,а только будет радость и счастье?
страх-демон живущий внутри.. .
избавишься от него-и живи спокойно)))
избавишься от него-и живи спокойно)))
Мурат Хагуров
А по-моему,страх-это что-то вроде инстинкта самосохранения.Как Вам такая теория?)
Любить нужно всех, а не бояться. ИМХО
Бояться Бога и бояться людей - две несопоставимые вещи
Божьего Суда надо бояться больше,
чем суда человеческого, ибо человек
может ошибаться...
чем суда человеческого, ибо человек
может ошибаться...
Инга Гаджилова
Вот именно,человек может ошибаться.А Бог справедлив.Кроме того,любовь и милосердие Божье-не чета людскому.
когда бог сотворил человека, нужда в Сатане отпала.. . я всегда боялся тех, кто требовал власти над душами, что они делают с телами?
бог не страшен, люди, даже верующие в него - страшнее всех бесов,,
бог не страшен, люди, даже верующие в него - страшнее всех бесов,,
Кто слеп, тот не боится Бога . Кто зряч, тот любит Бога.
Мурат Хагуров
Видите ли,понятие "страх Божий" не предполагает ужаса,но страх обидеть или оскорбить,или не угодить.Если Вы любите Бога,то должны это понимать.
в бога не верю... людей не боюсь... побаиваюсь крыс и змей...
Похожие вопросы
- Если Бог нас любит , то почему должны его бояться? Если Бог нас любит , то почему должны его бояться?
- Боится ли Бог Сатану?! Нет?! А почему тогда отдал Сатане на откуп Землю?!
- Почему дочери Лота НЕ БОЯЛИСЬ ПРОГНЕВИТЬ БОГА когда едва спасшись из Содома ЗАНЯЛИСЬ СЕКСОМ С РОДНЫМ ОТЦОМ ?
- Почему атеисты не боятся гнева Бога?
- Почему свидетели Иеговы не боятся гнева Бога?
- почему некоторые люди не желают чтобы существовал Бог? и почему некоторые люди боятся если Бог все таки существует?
- Почему люди бояться довериться Богу?
- Вы боитесь бога-саваофа? А Ктулху почему не боитесь? Откуда знаете, что он не может зохавоть ваш моск?
- Как заметил Блэз Паскаль, “Одни боятся потерять Бога, другие боятся Его найти”.Действительно что люди боятся найти Бога?
- «БЛАЖЕН МУЖ, БОЯЩИЙСЯ ГОСПОДА» (Псалом 111:1). ЕСЛИ «Бог есть любовь» , то почему мы должны бояться его?