Религия, вера
Вы боитесь бога-саваофа? А Ктулху почему не боитесь? Откуда знаете, что он не может зохавоть ваш моск?
Трепещите, смертные! Великий Ктулху рвется на охоту, извергая массы нечистот. На его голове раздуваются жилы, в которых черная-пречерная кровь пульсирует и переправляет кислород, насыщенный сероводородом. Ктулху негодуэ!
Савао́ф (евр. «цеваот «буквально «(Господь) Воинств» , множественное число от «цава» - воинства) — одно из имен Бога, особенно подчеркивающее свойство Его всемогущества, образ которого заимствован от воинства.
В Библии воинствами называются войска (например, в Исх. 6:26; Чис. 31:53), звезды и планеты, ангелы (Втор. 4:19; 17:3; Дан. 8:10; 3 Цар. 22:19; 2 Пар. 18:18; срав. Ис. 24:21).
Имя Божие Господь Саваоф отражает Божественную власть над всеми силами земли и неба.
Имя Божие Саваоф приложимо ко всем Лицам Святой Троицы, на что прикровенно указывает пророк Исайя: Свят, Свят, Свят, Господь Саваоф! вся земля полна славы Его (Исайи VI, 3).
Скорее всего разберётесь ...
О, кажется Ктулху захватил ваш мозк. Нужно медицинское вмешательство.
А зачем его бояться, он только в Call of Cthulhu существует.
А может настоящий бог - это божество племени ТУМБА-ЮМБА и разговаривать с ним нужна на суахили.
Эти шутки про Ктулху уже попахивают нафталинчиком не находите?
Ты бы лучше Крякозябла поостерегся)
Бог круче, он своего сынка на кресте заколбасил по жесткому, глазом не моргнул - теперь прикинь что он с другими может сделать!!!