Религия, вера
Вопрос о верующих проститутках.
Обретет ли царствие божье блудница, которая оказалась на панели, но при этом совершает все обряды, ходит в церковь, исповедуется и помогает ближним?
Тут Сонечку вспоминают. Я бы вспомнил Машку Магдалину! Она была шлюхой, но поверила в Христа и обрела благодать. Так что не спешим осуждать жриц древнейшей профессии.
Assiriec Assiriec
А есть еще и Мария Египетская...
У каждого своя работа, проститутки которые у власти точно не попадут ..))
Обретёт, сам Иисус сказал, что он грешников пришёл спасать, а не праведников.)
А кто ж его знает? Может да, а может и нет.
Такие вердикты не во власти верующих.
Мы можем лишь констатировать, что блуд, который составляет духовную суть проституции, является серьезным ядом, повреждающим дух, психику и жизнь блудницы и потому препятствующим спасению.
Мы также можем констатировать, что церковные обряды не спасают магическим образом: они только внешнее подспорье для формирования спасительного настроя души, спасительного образа жизни. . .
Мы также можем вспомнить, что первым прописку в раю, по обещанию Христа, получил разбойник, раскаявшийся в последний момент жизни.
Так что достоверно известно одному Богу в какой степени эффективно "лекарства", присутствующие в жизни конкретной блудницы, не дают развиться токсинам греха и каким будет последний духовный вздох женщины.. . Ясно лишь, что вершины духовной жизни, полноты святости и чистоты с таким образом жизни не достичь.
P.S. Хотя, "педагогичнее" было бы, наверное, просто процитировать внушение апостола Павла: "Не обманывайтесь: ни блудники. . .ни прелюбодеи - Царства Божия не наследуют" 1Кор. 6:9-10
мне не хочется вас огорчать но обряды в царсто божие не приводят, а вот проституток бывших там полно, даже великие святые из них получаются иногда-про марию египетскую не слыхали
Pro100 Gosha
Мария Египетская не была проституткой, не выдумывайте. Она была неопытной, и потому соблазнилась, а не сознательно занималась проституцией. Она все осознала, когда зашла в храм (и сразу же отказалась от такого образа жизни)
Елена Волкова
так царство божие еще не наступило же, или я что-то пропустила? А в святые кто записывает?
Сонечка Мармеладова более достойна царства божия чем большинство "праведных" россиянок
Елена Волкова
обоснуйте
Она унаследует фабрику стриптиза.
Так ты зря ищещ ответ у людей, у нас можно найти только размышления и то чаще всего, нужно проверять информацию которую человек принимает за факты, излогая вам своё мнение.
Блудница - это прежде всего прозвище, и оно действует когда, когда человек занимается сексом за деньги или с другими и то в определённый момент.
А вот причины этого, или что делает человек в другое своё время, то есть является ли он блудником или она блудницой вам не известно, известно то, что он или она этим занимается.
А вы над таким серьёзным вопрос ставите свой, другой вопрос.
Попадёт в ад или нет, обретёт ли царствие божие, а что будет если в её профессии ещё есть панель. То есть это даст балы на обретение или утрачивания царствия божьего.
Так вопрос нельзя ставить, бог не хуже человека, он всё перещитает продумает учтёт обстоятельства и вообще вам может суд не показать или вовсе не судить, а сам вынести решение.
Так что будте осторожны, здесь религиозные опасные люди, наслушаетесь ещё
верующие в бредни люди обретают лишь маразм и шизофрению, чем бы они не занимались помимо того.
Формальная принадлежность к христианству присуща в православии, там все христиане кто был крещен в детстве, даже веры не нужно, главное воцерковленность.
Римлянам 2:17 Если же ты называешься иудеем, и опираешься на закон, и гордишься Богом, 18 и знаешь его волю, и одобряешь то, что превосходно, поскольку устно наставлен из Закона, 19 и убеждён, что ты — поводырь слепых, свет для тех, кто во тьме, 20 исправляющий неразумных, учащий младенцев и владеющий в Законе основами знания и истины, — 21 то как же ты, уча другого, не учишь самого себя? Проповедуя «не кради» , крадёшь? 22 Говоря «не прелюбодействуй» , прелюбодействуешь? Выражая отвращение к идолам, обкрадываешь храмы? 23 Гордясь законом, бесчестишь Бога, преступая Закон? 24 И «имя Бога хулится из-за вас среди других народов» , как и написано.
Из этих слов можно сделать вывод, что нужно исполнять все заповеди. Об обрядах и ритуалах ничего не сказано. 1 Самуила 15:22: «Разве всесожжения и жертвы радуют Иегову так же, как послушание голосу Иеговы? Послушание лучше жертвы, и повиновение лучше жира баранов.
Если человек занимается проституцией и не бросает сего занятия, он отлучается от церковного общения и не может участвовать в таинствах церкви до своего покаяния, которое подразумевает, в первую очередь, прекращение этого занятия.
возможно
Блуд это 7й смертный грех. Те кто действительно верят, этим не занимались бы (т. к. это огорчает Христа) . Религия это прежде всего дисциплина, а не зайти свечку поставить и дальше грешить. Помощь людям это в христианстве обычное дело (не какой не подвиг, чтоб он искуплял от грехов)
Елена Волкова
а чего ж христу-то дело до постелей людских?
Нет.
Елена Волкова
обоснуйте
Наталия Хлебалова
Она вводит в грех других людей и собирает их грехи. т. к. кто прелюбодействует с блудницей-одна плоть с ней. а всё остальное-религиозные дела.
Вы таких знаете?
Может, но очень малый процент...
Вспомните "Раскольникова", Соню Мармеладову