Религия, вера

Почему люди сами не могут устранить болезни и смерть?

Что необходимо, чтобы устранить грех и его следствие, смерть? Понятно, нужно что-то большее, чем то, что может дать обычный человек. Псалмопевец печалился: «Дорога цена искупления души их, и не будет того вовек, чтобы остался кто жить навсегда и не увидел могилы» (Псалом 48:9, 10). В лучшем случае мы можем продлить себе жизнь при помощи диет и медицины, но никто из нас не может излечиться от унаследованной греховности. Никто из нас не может вернуть того, что было утрачено с возрастом, и восстановить свой организм до совершенства, которое первоначально задумал Бог. Со стороны Павла не было преувеличением написать, что из-за согрешения Адама человек «покорился суете» , или, как говорится в «Иерусалимской Библии» , «был сделан неспособным достигнуть цели, для которой он был создан» (Римлянам 8:20). Но, к счастью, Создатель не оставил нас.
Альберт Васильев
Лучший ответ
потому что человек сам не может устроить своё рождение
Могут. Но не надолго.
Татьяна Новожилова Значит не могут!
особенность религиозно-архаического бреда – это снижение критики и осознания болезни в связи с устойчивостью убеждений в сверхъестественных воздействиях и оккультных представлений. Терапевтический эффект в этих случаях определялся достижением такого состояния, при котором неустойчивые и аффективно незаряженные бредовые идеи существенно не нарушали жизнедеятельность.
причина в грехе
Могут и устраняют, если позволяет ситуация.
Вот Бог ваш ничего не может.
Катрина Захарчук Где устраняют?
П. ч. причина всего- грех. А устранить грех может только Бог.
Не в ту сторону развиваются - тупиковую.
Потому как болезнь начинается от нехватки иммунитета к эволюции экосистемы. Планета постоянно меняется, человек к этому адаптируется уже через какое то время, но не сразу.
Семён Черношей
Потому что смерть самой природой заложена в программу, тут даже бог не справится.
...°•° Nastena °•° ... Смерть-это наказание за грех.
Искоренить несовершенство не во власти человека
Потому что возможности человека ограничены.
Begaiym Mamaseiitova
Можно. Очень легко.
а перенаселение на планете?
Дарья Хваль
С чего вы взяли что не могут? Могут. Просто пока что не все и не сразу.
Татьяна Новожилова Иоанна 17:3 - "Чтобы иметь ВЕЧНУЮ жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
Только один Бог может устранить смерть.
А кто может?
Татьяна Новожилова Творец, Создатель - Иегова Бог.
Исаия 45:18 - "Так говорит Иегова, Творец небес, — Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: «Я Иегова, и другого нет» ".
Иди, устраняй
В Библии Иеремия 10-23.
S. Anastasiуa
Рим. 5:12, 17, 19: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. . Из-за проступка одного человека смерть царствовала.. . Непослушание одного человека сделало многих грешниками».