Религия, вера

Зачем христианскому Богу был нужен прах из земли, или глина, ведь он мог бы просто сказать: "рабы появитесь"

и они бы появились на свет?
Павел Фролов
Это у вас критическое мышление и поэтому вы задаётесь этим вопросом. А истинно верующие любую сказку из библии принимают на веру, не задумываясь о том может ли она быть реальностью.
Turar Ibraemova
Лучший ответ
Во-первых, Бог не буквально делал человека из глины.
А то, что он создал человека из праха земного, это его замысел.
Для твоего вразумления. Для твоей веры нудны некие действа, что бы ты начал верить. Вот, катаклизмы в твоей жизни и происходят и все - от твоего неверия.
Mukaddam Sodikov
твоя зеленая злость говорит ?
Павел Фролов Как я могу быть злым, если я атеист? Это Библия учит ненависти к инакомыслию.
Лепкой увлекался.
В Библии говорится не о прахе земли, а о полевой форме земли, если вы имеете в виду стих Быт. 2:7. «И создал (йийецер) Господь Бог человека летучего (афар) из полевой фракции земли (мин ха адама) , и вдунул в ноздри его дыхание жизней (хайим) , и стал человек душою живою» . В скобках приведены неверно переведённые слова и выражения, взятые из текста на языке первоисточника. А если хочешь знать подробности, посмотри здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3501821/blog#post314973747
Юлия Козка
смысл замарачиваться людям, из чего их сотворил Бог, если главная суть какой ты и из чего ты в настоящий момент..? ) да хоть из пластилина, что даст это тебе?
Юлия Тарасенко
Павел Фролов А это дает то, что Бог на самом деле дурилка картонный, который на самом деле не существует.
и правда зачем надо было создать заранее грешных. а так рабы ему зачем .чо то у меня не вяжется
КАКАЯ ТВОЯ ПОСЛЕДНЯЯ КНИГА "АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС"?
Роман Ларин
..слыхал может-что о дыхание жизни, о душе - может об образе и подобии. . -ну, тогда будь хозяином того, что есть у тебя!