Религия, вера
Правда ли? Кто бежит от смерти, тот бежит ей на встречу\ не деться нам от смерть ни куда
(Ё!) )

Чего бегать-то? Жизнь- это смертельная болезнь, передающаяся половым путем. )))
Правда
Почему люди умирают. В Библии о смерти впервые упоминается в (Бытии 2:16, 17). Там записано повеление Бога, запрещавшее первому человеку под страхом смерти есть с дерева познания добра и зла. Однако, поскольку в сообщении о том, почему люди стали умирать, ничего не говорится о животных, можно сделать вывод, что они в то время уже умирали, это был естественный процесс. (Ср. 2Пт 2:12.) Значит, сын Бога Адам понимал всю серьезность Божьего предупреждения о том, что непослушание будет наказано смертью. Адам ослушался своего Творца и умер (Бт 3:19; Иак 1:14, 15). Грех Адама и его следствие, смерть, перешли на всех людей (Рм 5:12; 6:23).
Избавление от осуждения на смерть. В (Псалме 68:20) сказано: «Владыке Господу Иегове принадлежит избавление от смерти» . Отдав свою человеческую жизнь в жертву, Иисус Христос стал Божьим Предводителем жизни и спасения (Де 3:15; Евр 2:10), и через него устраняется смерть (2Тм 1:10). Умерев, Иисус «вкусил смерть за всех» и предоставил «соответствующий выкуп за всех» (Евр 2:9; 1Тм 2:6). Благодаря «одному поступку [Иисуса] , принесшему оправдание» стало возможным отменить осуждение на смерть из-за греха и, следовательно, объявить людей всякого рода «праведными для жизни» (Рм 5:15, 16, 18, 19; Евр 9:27, 28);
Пока Бог не вмешается, смерть будет царствовать над людьми