Религия, вера

В Библии есть запрет на курение сигарет?

В библии есть запрет на зависимость. Не трудно догадаться что такое сигареты.
Лариса Лобырева
Лучший ответ
Нет такого запрета. Кури на здоровье.
Лёха !!!
«Разве не знаете, что кому вы отдаете себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему? » (Римлянам 6:16).
Когда тяга к табаку начинает управлять мыслями и действиями человека, он вскоре становится рабом пагубной привычки. Однако Бог Иегова, желает, чтобы мы были свободны от привычек, которые не только вредны для здоровья, но и которые оскверняют наш дух, то есть преобладающую настроенность ума.
Нет. Тогда их небыло просто. Сейчас есть.
Tod ...
....до 18.
нет... только на транквилизаторы...
Научно доказано, что курение сигарет вредит едва ли не каждому органу тела и способствует росту заболеваемости и смертности», — говорится в известном издании, публикующем данные о потреблении табака в мире (The Tobacco Atlas). Общеизвестно, что курение вызывает неинфекционные заболевания, такие, как рак, а также болезни сердца и легких. Однако по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) , люди часто умирают и от вызванных курением инфекционных заболеваний, таких, как туберкулез.

Дым, выдыхаемый курильщиком, и дым от тлеющей сигареты токсичен. Вдыхание такого дыма может вызывать рак и другие заболевания. Каждый год вследствие пассивного курения умирают 600 000 некурящих людей, большинство из которых — женщины и дети. В докладе ВОЗ говорится: «Не существует безопасного уровня воздействия вторичного табачного дыма».
Светлана *****
если и нет, то верующие вам найдут...
Что-то конкретное не говорится, но даны принципы.
Вот один из них записан в 1 Коринф. 7:1.
Ничего не запрещено я тебя убить могу спокойно. Хочешь?
Vladimir ......