Религия, вера
Если Иисус это Бог - значит жертва вовсе не жертва а просто дешёвая сценка ?
Бог сам сказал, что послал СВОЕГО СЫНА, а не себя. Триединство-это мерзкое отвратительное учение, которое мог только Сатана придумать.
Так оно и есть.
Дешёвая показуха.
Особенно интересен разговор Иисуса с самим с собой.
Иисус прямо говорит на смертном одре: БОже, Боже на кого ты меня оставил.
Т. е. Иисус обращается к самому себе с упрёком, что он сам себя кинул.
В этом весь драмматизм Христьянской религии.
Дешёвая показуха.
Если бы Бог был за фарс и обман (хотя мог ли Творец бояться тварей? ) , то не пришлось бы ему стать полноправным человеком (именно потомком Адама) - Вы хоть немножко шевелите.
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы
великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Согласно тринитарной догматике Иисус не Бог, а БогоЧеловек. Поэтому как человек Он действительно пожертвовал Своей жизнью и перенес реальные человеческие страдания.
Сергей Чичигин
А согласно Библии?
Ильдар Муратов
В Библии Иисус назван Сыном человеческим, а не Богочеловеком.
Он не только Бог, но и человек, совершенно полноценный и подлинный ( не иллюзорный) Во всем подобный всем остальным людям, кроме греха. Ты бы уж действительно почитал что-ли ( о Троице) закон Божий, или катехизис или курс догматического богословия.
Ольга Костина
Бог не может стать человеком (нет надобности) . И сам Бог так и сказал-ПОСЛАЛ НА ЗЕМЛЮ СВОЕГО СЫНА, а не себя.
Закон Божий- это философия человека. А В Библии нет вашего учения о троице.
Вот неплохо бы сначала разобраться бы "Who is who", прежде чем задавать вопрос.
Винни-Пух -бог. Чем он хуже?
Сценка очень показательна для нашего общества.... кто делает для людей благо, тот и итоге оказывается на кресте.... или под ним.
Чем больше людям делаешь дерьма - тем больше они тебе стараются угодить...
Юрий Цапаев
следует ли из вашего утверждения вывод, что раз христианине стараются угодить христу, значит он сделал им "много дерьма?))
Сын Божий-Спаситель. Побойтесь Отца Его...
Иисус это сын бога
Evgenij Melinger
А как же учение о троице ?
Это не показуха. Тут не смерть значение играет, а мучения испытанные им.
Ольга Костина
Именно смерть.
Господь мой, Бог мой - Отец Небесный мой - Дух Святый! - никогда не требовал Себе человеческих жертвоприношений. Никогда.
Утверждающие обратное - дикари...