Религия, вера
Если Иисус жив, значит, жертвы не было? Жертва это то, что не возвращается?
Некое лукавство есть у них.. чего б не приносить в жертву, если знаешь что будешь жив- здоров во веки веков) поэтому все это как то ближе к символизму. нежели к жертвоприношению .кстати он же и отменил этот закон. теперь хлеб и вино
Жертва не в смерти, а в нисхождении на Землю, Он стал Богом людей.
То что пожертвовали, можно и вернуть. Это не отменяет жертвы.
Влад Юлаев
Если вернут, это уже не жертва.
Это ж символ. Как Ленин.
14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что ОТДАЛ Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
(Иоан. 3:14-17)
Иисус Христос отдан человечеству навсегда.
Бог пожертвовал Своим Сыном, отдав Его на растерзание людям.
Чтобы мы могли наследовать жизнь вечную через Него.
Величие Неба оставил поклонение Ангелов и сошел на Землю в виде человека.
Чтобы через Его смерть и воскресение и мы могли наследовать жизнь вечную.
(Иоан. 3:14-17)
Иисус умер.
Такого человека не существует ни сейчас, ни после 33 года н. э.
Вадим Шуров
а был ли мальчик до 33?
Его же слизали с Водана, где Он принёс себя в жертву себе же
Почему же не возвращается? Если ты пожертвовал силы? Они же к тебе все равно вернутся. Жертва это когда ты отдаешь что то нужное.
Он отдал в жертву свое совершенное физическое тело человека.
Евреям 10:10: ...По этой «воле» мы были освящены благодаря тому, что Иисус Христос принёс своё ТЕЛО в жертву раз и навсегда.
Влад Юлаев
И что? Он жив. Значит жизнь он не жертвовал.
Если очень кратко, то Христос не просто жертва, Он есть путь и истина и ЖИЗНЬ. И Первосвященник несущий до сих пор служение за каждого из нас, в небесном Храме. Если бы Христос не умер и не воскрес, то тогда бы и мы не имели права на воскресение и жизнь. Потому как находились бы под законом, а не под благодатью. Христос - первенец из мертвых.
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
21 Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26 Последний же враг истребится - смерть
1 Коринф. 15
Иисус ни в чём не согрешил. Поэтому Бог поступил бы несправедливо, если бы не воскресил Христа.
Вообще, логично. Я где-то поднимал такую тему. Библия страшно запутана, исковеркана. Кто-то таким образом пытается внушить людям, что это они во всём виноваты. Если ты дал людям рай, то зачем садить там не огороженное ничем дерево, которое настолько опасно? Зачем все эти проверки на вшивость? Так может человек проверять. Но Богу зачем это? Если какой-то дебил решил таким образом объяснить всю эту историю большой грешностью людей, то эти доводы не говорят о его уме, потому что зачем проверять человека на верность себе, если ты его ни в чём не подозреваешь? Зачем подозревать человека сразу же после создания?
Но если, допустим, прилетели инопланетяне, а на Земле уже была жизнь, то можно выдумать какой-то миф. Допустим, инопланетяне занесли какой-то вирус. То есть были 2 вида инопланетян: добрые и злые. Добрые вывели людей, чтоб они жили вечно, а злые им говорят - вы что, идиоты? да они везде расплодятся. А добрые говорят, люди умные как и мы, они найдут способ. А злые совершили диверсию, посадили дерево с вирусом и обманули людей и животных, а добрых инопланетян выгнали.
То есть, может, моя сказка и неправда, но я к тому, что мифов можно кучу навыдумвать - и к нам придёт тот, который было выгодно нам внедрить в сознание
Если ты пожертвовал нищему денежку, и после этого остался жив, значит ли это что твоей жертвы не было?
Влад Юлаев
Если нищий мне вернул денежку, значит, жертвы не было. Иисусу вернули жизнь. Значит....