Религия, вера
Умер Христос, воскрес Христос, так получается, что и не умер и нет никакой жертвы? Жертва это то, что не возвращается?
Это же еврейская жертва, а у евреев это нормуль
А не ищи ты никакой "логики" в этих наивных сказочках. Их сочиняли люди, которые еще не до конца произошли от обезьян, и поэтому не очень хорошо умели мыслить. Вот и получилось у них нагромождение несуразиц.
Жертва Христа -это не только смерть, а прежде всего страдания, которые переносил Христос ради всех людей, и эти страдания воскрешение Христа не отменяет, своим примером страданий Христос показал людям, как можно тоже вескреснуть и получить вечное тело
Людмила Лентендаль
Он знал, что получит царство
Анна Харламова
Знания не уменьшают страдания
Анна Харламова
А упертость не добавляет знаний
Претерпел смерть и страдания, ожил вроде всё сходится.
Людмила Лентендаль
Раз ожил, значит, ничем не жертвовал
Так точно, сэр.
Иисус - бессмертная нематериальная личность, который был при Боге с начала времен и умереть не может в принципе. Только физическое тело, что он использовал на Земле может умереть.
Концепцию искупительной жертвы придумал римлянин Савл, который Иисуса в глаза не видел и сам себя назначил апостолом.
Концепцию искупительной жертвы придумал римлянин Савл, который Иисуса в глаза не видел и сам себя назначил апостолом.
Вы простите, но Он, Иисус, в нашем материальном мире вернулся, т. е. воскрес? Отнюдь.
Совершенно верно. Ничего не потерял.
А Иисус так прикололся, протроллил книжников и фарисеев.
Верующие и логика понятия несовместимые
вам пожертвовали сто рублей ...сто рублей остаются
А Ты чаво видел Христа? Значит не вернулся. Тавда по твоему правда он жертва.
Вот сломали вы, к примеру, ногу. А она потом срослась. Что-то было или нет?
А добровольно сломаете (во имя чего-то хорошего), будучи уверенным, что потом срастется?
А добровольно сломаете (во имя чего-то хорошего), будучи уверенным, что потом срастется?
Людмила Лентендаль
Если отрезали и кому то пришили, вот это жертва. Новая нога не вырастет.
ну да, получается, что бог жертву не принял
Если Христос не воскрес, то тщетна вера.
Написано что Христос сделался жертвою и что Он умер и воскрес, раз так написано значит так оно и есть.
Написано что Христос сделался жертвою и что Он умер и воскрес, раз так написано значит так оно и есть.
Людмила Лентендаль
Вы верите всему, что написано?
Похожие вопросы
- Если Иисус воскрес и живой на небе, в чем его жертва? Жертва-это то, что не возвращается? Например, животные, которых пр
- Бог умер? Бог триедин. Как тогда получается,что Бог сын умер на кресте, а Бог отец при том остался жив.
- Христос воскрес. Он умер и опять воскрес. В чём жертва? Чем он пожертвовал? Что потерял?
- Если Христос потом воскрес то он ничего и не потерял в чём тогда жертва? нет никакой жертвы.
- Жертва это когда отдал без возврата? А что же за жертва, когда умер и воскрес? Жизнь вернулась, жертва не считается?
- Христос воскрес в телесном виде.Стало быть,жертвы не было.Стало быть никаких грехов он не искупил.Логично ведь?
- Если Христос воскрес значит в итоге ничего не потерял, то есть никакой жертвы и не было?
- Христос просто не верил в себя и свою власть, поэтому стал жертвой?И вообще это показательное кино манипуляция?
- Если Иисус после смерти всё равно воскрес, то он по сути ничего не потерял. Получается что никакой жертвы и не было?
- Чем "умер и воскрес" отличается от "уходит и возвращается"?