Религия, вера

Христос воскрес. Он умер и опять воскрес. В чём жертва? Чем он пожертвовал? Что потерял?

Жертва я понимаю - это когда лишился чего-то безвозвратно.
Или я ошибаюсь
Здесь срывается обман.
Христиане изначально предали Иисуса и распяли.
Т. е. у Иисуса не было собственного желания умирать, он вообще жаждал жить и его последние слова на Кресте - свидетельствуют об этом.
Но, чтобы скрыть своё злодеяния, Христиане придумали понятие "Христовой жертвы".
Типа Иисус сам по своей доброй Воли пошёл на смерть, ради счастья многих людей.
И теперь прикрываясь этим обманом о добровольной смерти Иисуса, Христиане сделали из Иисуса идола для поклонения и козла отпущения грехов, что есть мерзость перед Богом.
Вот и подумайте какой религии Вы поклоняетесь.
Евгений Рушковский
Лучший ответ
Марина Олейник А вы буддист? Знаете что буддисты поклоняются демонам в своих монастырях?
Анатолий Савин Олег. Я пока не поклоняюсь. Ищу бога но, кроме, как в себе я найти его больше нигде не могу
Ис. 53:3. Он был пре­зрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведав­ший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был пре­зираем, и мы ни во что ставили Его.
Ис. 53:4. Но Он взял на Себя наши немощи и по­нес наши болезни; а мы думали, что Он был по­ражаем, наказуем и уничижен Богом.
Ис. 53:5. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; нака­за­ние мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
Ис. 53:6. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Го­с­по­дь воз­ложил на Него грехи всех нас.
Ис. 53:7. Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Сво­их; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Сво­их.
Ис. 53:8. От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за пре­ступле­ния народа Моего пре­терпел казнь.
если он воскрес после смерти. значит он зомби. спасайсь кто может.
Реинкарнация.
Akerke
Ему было больно, когда его били и когда на кресте висел. Соответственно пожертвовал своим счастьем. Кем надо быть, чтобы этого не понимать?
Анатолий Савин Таких примеров масса. Казни подобные, в те времена были обычным делом.
Жертва в телесных и душевных страданиях Господа и смерти Его на кресте.
Вранье. Человек воскреснуть не может. Лишь шаманы, сторонники культа Вуду, считают по другому.
Христос безвозвратно соединился с тварным миром.
Юлия .......
Если очень простенько ответить.) Воскрес к духовной жизни на небе, а умер для жизни на земле. Теперь мы можем воспользоваться его прерванной "жизнью" на земле.
Shavkat Salomov
Иисус Христос пожертвовал человеческим телом, а воскресил его Бог в духовном теле, какое сын имел до того, как пришел на землю. Адам потерял совершенную человеческую жизнь, поэтому потребовалось такое мероприятие для спасения потомков Адама. Не находите это справедливым? Ведь потомки не виноваты в проступке прародителя.
Христос ничего не потерял, напротив приобрёл открыв заблудшим глаза на происходящее в мире, разоблачив наукообразных болтунов и мошенников, развенчал магию и очарование денег, назвав истинное имя бога секты атеистов.
Каждый человек воскреснет. Так что каждуя жертва по-вашему тогда не жертва.
Fire Fly Что за бред?
Послужит ли жертва Христа вам на благо?
Об Иисусе Христе апостол Иоанн писал: «Он — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира» (1 Иоанна 2:2). Как видно, искупительная жертва Христа была принесена за все человечество. Но означает ли это, что она автоматически служит на благо каждому? Нет. Хотя спасатели опустили шахтерам специальную клеть, каждый из них должен был сам в нее влезть. Подобным образом, тем, кто желают, чтобы искупительная жертва Христа послужила им на благо, нельзя просто ждать Божьих благословений. Им нужно действовать. Но каких действий ожидает Бог? В Иоанна 3:36 говорится: «Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нем — гнев Бога». Бог ожидает, чтобы у нас была вера в то, что Христос принес за нас жертву. Кроме того, «если мы соблюдаем его [Христа] заповеди, то знаем, что мы познали его» (1 Иоанна 2:3). Итак, чтобы получить избавление от греха и смерти, нам необходимо верить в то, что Христос искупил нас, и повиноваться его заповедям.
видишь там на горе возвышается крест под ним десятки солдат повесика на нём! Но самое главное ради чего и кого
Анна Яныш
Анатолий Савин На кресте в те времена умерало множество народа.
Он не первый и не посоедний.
Такова была историческая ситуация.
Требовалась новая религия для выживания Империи.
С помощью библии можно доказать всё, что угодно. Покажите места в писаниях, где Он дважды воскрес.
Evgeny Isakov
А вы вообще как себе представляете его воскрешение? вот Он был мертвый, потом встал и пошел дальше будто ничего не случилось? вряд ли Иисус имел после воскрешения, то же тело и был той же формой жизни, что и до распятия. Получается, жизнью своей он пожертвовал все равно.
Анатолий Савин Нет. Не верую. Есть другое объяснение
ЧТО ВЫКУП ОЗНАЧАЕТ ДЛЯ ТЕБЯ. Прощение грехов. Чистая совесть перед Богом. Надежда на вечную жизнь в Раю на земле. «Плата греха — смерть,— написано в Римлянам 6:23,— а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу».
Анатолий Савин Много таких? Таких, кто с систой совестью?
Тех, кому сны эротического толка не снятся. Таких, кто дом на семь замков не закрывает. Тех, кто не досождает бога молитвами - дац мне дом, машину, денег...
Нет таких. Вообще нет. Мы, кем были, теми и остались. Почему все пророки, строят религию соглассно культуре своено народа?
Привет всем. Очень интересный вопрос. Конечно атеисты многие скажут что Христос и умирать не хотел. Но ведь он пострадал за наши грехи. Раньше евреи приносили жертву Богу в виде телят, овец, голубей ну и т. д. Но ведь это только покрывало их грех. Ради того чтобы человек смог спастись через веру, Христос сошел на землю, и пострадал за всех людей. Теперь каждый человек может попасть в рай. Только, люди, надо поверить.