Религия, вера

Все, кто говорят "Христос воскрес", действительно верят, что он воскрес?

Артём Самков
Все не верят - просто автоматом толдычат
Харис Абдуллин
Лучший ответ
Нет, я знаю, что Он и не умирал. Тело оставлял, это да.
Тертулиан чётко сказал "Верю в Абсурд"- так что современные верующие, которые говорят, что верят Не Абсурдно - лгут.. Человеческому мозгу это не вместить, не Смерть, не Воскресение
Юлия N
Нет. 80% не верят вообще.
Думаю что действительно верят мало кто.
Просто повторяют вместо "здрасьте".
Невозможно умереть и воскреснуть и при этом не знать о Душе в полном Сознании своего я вне тела, потому что эти знания входят в процесс смерти и воскресения, а кто это не знает, тот не проходил через процесс смерти и воскресения.
Natalia.samsonova.74
Христос воскрес из мертвых.. смертию смерть поправ.... и сущим во гробах.... живот даровав!!!!
Я не верю, что Христос мог сам воскреснуть. Воскресил его, скорее всего, Иегова своим святым духом.
Если бы...
Оля Тимофеева
Почему Иисус умер?

Кто может заплатить выкуп, чтобы избавить нас от смерти? Умирая, люди расплачиваются лишь за свои грехи. Ни один несовершенный человек не может заплатить за грехи другого человека. (Прочитайте Псалом 49:7—9.)

Поскольку Иисус не унаследовал несовершенство от земного отца, он умер не за свои грехи, а за грехи людей. Из любви к нам Бог послал своего Сына умереть за нас. Иисус тоже показал свою любовь к нам, проявив полное послушание Отцу и отдав жизнь за наши грехи. (Прочитайте Иоанна 3:16; Римлянам 5:18, 19.)
5. Что Иисус Христос делает сегодня?

Иисус отдал жизнь, чтобы избавить людей от греха и смерти. Кроме того, он исцелял больных и воскрешал мертвых. Так он показал, что он сделает в будущем для всего послушного человечества (Луки 18:35—42; Иоанна 5:28, 29). После того как Иисус умер, Бог воскресил его как духовную личность (1 Петра 3:18). Затем Иисус сел по правую руку от Бога, ожидая, когда Он даст ему царскую власть над всей землей (Евреям 10:12, 13). Сейчас Иисус правит на небе как Царь, а его последователи на земле провозглашают благую весть по всему миру. (Прочитайте Даниила 7:13, 14; Матфея 24:14.)

Вскоре Иисус воспользуется своей царской властью, чтобы положить конец всем страданиям и уничтожить тех, кто их причиняет. Миллионы людей, которые проявляют веру в Иисуса и слушаются его, будут жить на райской земле. (Пр
Строго говоря, говорят не "Христос воскрес", а "Христос воскресе из мертвых".
Он воскрес не просто так, значит не зря говорят
Звездочка
Я говорю, что Иисус мошенник. И мало кто верит...
Не обязательно. Это как жест вежливости на пасху