Религия, вера

Если Христос воскрес, то верите ли, что и мы все воскреснем?

Ну так то мы и так все воскресаем и не первый раз уже...)
Irina Fot
Лучший ответ
Ответ - в Символе Веры.

Символ веры

1Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. 2И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. 3Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. 4Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. 5И воскресшаго в третий день по Писанием. 6И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. 7И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. 8И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. 9Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. 10Исповедую едино крещение во оставление грехов. 11Чаю воскресения мертвых, 12и жизни будущаго века. Аминь.
Я верю, что раз Осирис воскрес, то и мы можем
Илья Петухов
Верим, и мы в этом не одиноки...
Лёля** *
Сергей Рябцев Вы тоже еврей? Или тоже сын какого то бога?
естественно воскреснем
ты нет
Alphiya *****
Мне даже в страшном сне не приснится фрагмент ужастика про оживших мертвецов. Я представляю себе подобное и у меня волосы дыбом встают: из могил вылезают скелеты, полуистлевшие трупы и на последующее развитие событий у меня фантазии не хватает. Наверное поэтому в воскрешение мертвецов я не верю, человеческий организм не в состоянии воскреснуть, пролежав допустим пару тысяч лет в земле.)))
Ольга Шпак
Но еще никто не воскресал же! Не будем же мы путать религиозные сказки и выдумки с наукой и фактами!
Юрий Шатский
Иисус воскрес-это непреложная истина. А вот на счёт все мы. Мы живущие. Чтобы мы воскресли необходимо сначала умереть. Согласно Библии, воскреснут, те кто в памяти у Бога. А не все подряд.
)))) верят идиоты
Юля Барышева
Саят Дюсенов Посмотрим кого ты ещё будешь идиотом называть ...
Не воскреснете.
Мы все воскреснем, по писанию!
""" Андрианов
Богу все подвластно!
Лилия Шилина
Библия уверяет в этом: "Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро - для воскресения жизни, а кто поступал порочно - для воскресения осуждения" ( Иоанна 5:28,29)
Верят те кто мыслить не хотят.
Если посчитать сколько тысяч триллионов людей жило на этой планете, то божок явно лоханулся, собираясь их всех восресить - реально куй вместятся )))
**
***** *****
Жизнь никогда не законится, будут только состояния меняться.... если верить книге "жизнь после жизни".
Сергей Рябцев Книжкам верите? Толкиена всего прочитали?