Религия, вера

А вы знаете, что И.Христос на Пасху умер, а не воскрес ? (Луки 22:15)

Gaucharo4Ка))) *)
Иисус умер 14 нисана 33 года н. э. В Израиле 14 нисана было радостным днем, когда праздновали Пасху. Каждый год в этот день израильские семьи устраивали ужин, на котором ели мясо молодого, не имевшего порока ягненка. Таким образом они вспоминали о том, какую роль сыграла кровь агнцев в избавлении израильских первенцев 14 нисана 1513 года до н. э. , когда ангел смерти поразил египетских первенцев (Исход 12:1—14). Пасхальный агнец служил прообразом Иисуса, о котором апостол Павел сказал: «Христос, наша пасха, был принесен в жертву» (1 Коринфянам 5:7). Как и кровь пасхального агнца, пролитая кровь Иисуса Христа дает возможность многим обрести спасение (Иоанна 3:16, 36).
На третий день Иисус был возвращен к жизни, чтобы представить цену своей жертвы Отцу (Евреям 9:24).
Амир Джанбасаров
Лучший ответ
Христос умер на еврейскую пасху, а мы празднуем христианскую Пасху -Воскресение Христа
Gaucharo4Ка))) *) Где в Библии говорится, что христианская Пасха - воскресение Христа ? (ну и яйца...)
Великий обман Христьянства. .
Все Христьяне празднуют Воскресение Иисуса в Пасху, а на сАмом деле в Пасху Иисуса распяли, а он Воскрес только через 3 дня. .
В Христьянстве всё через одно место.
Апостолы ученики Иисуса писали Евангелия их признали Ересью, а какие то проходимцы писали Евангелия их КАнонизировали.
Апостол Павел вообще Иисус ни разу в Глаза не видел, но он был самым Главным среди апостолов.. .
Всё у них по Еврейски.
А сами Евреи и Иисус был Евреем, Иисус читал Проповеди только Евреям, лечил больных только Евреев, чудеса показывал только Евреям, а Евреи его предали, продали и Распяли.
И даже через 2000 лет Евреи считают Иисуса Лжепророком и поклоняются Иудаизму, где Отец их Дьявол, а учение Лжепророка Иисуса подсунули Гоям (неевреям)
Вот такая ботва!
Асема Шаймерденова Лечил больных не только евреев. Читайте Писание. И проповеди читал всем, кто близко был. Но действительно, у евреев был приоритет по использованию спасения. "Главный среди апостолов" - вообще ересь. Не могло быть среди них главного. Опять же, читайте Писание. Хотя Савл (впоследствии Павел) действительно был гонителем христиан при земной жизни Иисуса и некоторое время после.
Христос утер нос фарисеям и спал на пасху в гробе, а душа была в аде и рае, победил смерть и ад взорвался от полноты Христа.
Знаем.
Olechka Todieva
Разные Пасхи.
Денис Бормотов
"Русская Пасха" это языческий праздник.
Христос тут не при делах.
но потом он всё таки Воскрес
Ира Ермаковец
Пасха для израильтян - праздник в честь выхода израильского народа из египетского рабства.
Видимо, Ииисус говорил именно о такой Пасхе.
Мария Костина
Христос не умер. Он претерпел страдания, потом отошёл к Отцу, потом вернулся к овцам, потом обратно к Отцу. Где здесь умер? Это местные дикари по темноте своей увидев бездыханное тело решили, что Иисус умер. Как вообще может умереть тот, кто не рождался, а просто пришёл в мир через рождение человеческого тела, быв предвечно?

Да и страдал-то он не от стигматов или жажды, а от неверия паствы, которое есть их гибель духовная. Распятие - кульминация отвержения Христа иудеями.
Gaucharo4Ка))) *) На каком основании утверждаете ?
Вот именно.... Праздновать воскресение Иисуса никто не учреждал. Но праздновать его смерть надо, так сказал сам Иисус (Луки 22:19,20)
Да, во времена Христа существовала иудейская Пасха - день исхода евреев из Египта (освобождения от рабства) . А уже после смерти Христа Его последователи стали называть Пасхой день Его воскресения. Посмотрите значение слова "пасха"(пейсах) - я его точно не помню, но оно очень абстрактное.
С@
Серёга @