Религия, вера

Христос воскрес в телесном виде.Стало быть,жертвы не было.Стало быть никаких грехов он не искупил.Логично ведь?

Петр Плотников
логично
Са
Самая***
Лучший ответ
Христос воскресе! - Воистину воскресе! Христос воскрес - Первенец из мертвых - в новое тело и в новую плоть. Гробовой камень был отвален не для того, чтобы Христос вышел из склепа, а чтобы в него могли войти ученики и жены-мироносицы. Он после смерти стал проходить «дверями затворенными» - так свидетельствует Евангелие (см. Ин. 20, 19).
Анфиска. Мумии не возвращаются ))))))))))))))))))))
Насмотрелась кино ? ))))))))))))))))))))
Петр Плотников любишь ты меня...он же не мумия
Здрасте! Так Он же какие муки принял за всех грешников! Как это жертвы не было? Он же жизнь на этом свете потерял?
Лора Ракитова
Петр Плотников Как это потерял?он воскрес в своем же теле.
Полное отсутствие логики. Он воскрес, но не ожил, а, значит, и кровь его пролита была не зря и в муках, а верить в Него или нет, ваше дело.
Алексей Евсеев
это что значит если я умер а потом вдруг очухался ...это что значит что это вроде как не считается что я умерал ???Анфиса Захаровна чего вас на религию потянуло
Так как Иисус Христос Свое совершенное человеческое тело принес в жертву, Он воскрес на третий день не в теле из плоти и крови, но в духовном теле. (1 Петра 3:18; 1 Кор. 15:42—45) На сороковой день после воскресения Иисус вознесся в небо и поднес Богу цену или заслугу Своей человеческой жертвы в пользу всего человечества.
После Своей смерти Иисус являлся в плотском теле Своим ученикам, чтобы показать им, что Он жив. Иисус просто материализовался или принимал плотское тело, как это делали ангелы в прошлом. Для того, чтобы убедить Фому, кем Он был, Он использовал тело с ранами. Он появлялся или показывался, как настоящий человек, способный есть и пить, как ангелы, которых однажды угощал Авраам (Бытие 18:8; Евреям 13:2).
В то время как Иисус явился Фоме в теле, подобном тому, в котором Он был умерщвлен, Он принимал также другие тела, когда являлся Своим последователям. Так, Мария Магдалина сначала приняла Иисуса за садовника. В других случаях Его ученики не сразу узнавали Его. И когда они Его узнавали, то это происходило не на основании Его внешнего вида, а какого-нибудь выражения или действия (Иоанна 20:14—16; 21:6, 7; Луки 24:30, 31).
В течение 40 дней после Своего воскресения Иисус являлся Своим ученикам в плотском теле (Деяния 1:3). Затем Он вознесся на небо. Но некоторые, может быть, спросят: «Не сказали ли два присутствовавших ангела апостолам, что Иисус „придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо“? (Деяния 1:11). Они сказали это. Но обрати внимание на то, что они сказали «таким же образом» , а не в том же теле. А каким образом оставил Иисус землю? Тихо, не привлекая всеобщего внимания. Только Его апостолы знали об этом. Мир не видел этого. Обрати внимание, как Библия описывает образ, которым Иисус покинул Своих апостолов на Своем пути на небо: «Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их» (Деяния 1:9). Следовательно, когда Иисус возносился на небо, облако скрыло Его от очей Его апостолов. Уходивший от них Иисус стал для них невидимым. Они не могли больше видеть Его. Он вознесся на небо в Своем духовном теле (1 Петра 3:18). Таким образом, Его возвращение было бы также невидимым, в духовном теле.
Христос после воскресения получил новое более совершенное тело, этим показал каким будет воскрешенный человек. И таковых будет много благодаря его жертве.
Петр Плотников зачем на небе тело?
Василий Бритвак Будет новая земля и на ней будут жить более совершенные люди( в плане телесного устройства) Иисус после воскресения обладал этими новыми свойствами.Тело не такое как сейчас у людей.Была получасовая проповедь на эту тему по TV.Смотрите христианское TV, тогда поймете.
он "воскрес" с 5 дырками на теле.. . его прокомпостировали как билет в трамвае, только выбросить забыли
....заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией (Иисус Христос)
Петр Плотников ну так просветите