Религия, вера

У меня возник вопрос= в Библии сказано жена обязана слушаться мужа своего= а что мы видим в реале? Где послушание?

Выбирайте правильно жен.
Маргарита Дидович
Лучший ответ
не все исполняют этот закон, женщина всячески пытается завладеть мужчиной, не кормит, прикрываться с детьми, заставляет работать в Москве, на севере а сибири, на местах нет работы, мужики умирают раньше 15-20 лет от жен, не жалеют себя ради детей и жен
Мир рвётся к матриархату.
библия писалась во времена когда мужчина тащил на себе семью и это было оправдано, а сейчас это глупость ибо и женщина стала брать на себя обязательства перед семьей.
Ольга Ананьева
Кстати у мусульман жена как раз слушается мужа.
Выходит настоящие Христьяне это мусульмане.
Даже Дмитрий Смирнов также в своих выступлениях высказался, что у Мусульман будет будущее, а Православные люди могут лишь пить водку и делать аборты.
Есть тема для размышления.
Вы так рассуждаете, как будто бы всё остальное написанное в Библии мы видим в реале.
Ирина Зелюкова
При этом муж, сказано, должен блюсти интересы жены, а не лелеять свой эгоцентризм. Где это в реале?
Если мужчина слаб духовно-
власть автоматически переходит к женщине
Там еще и "не убий", "не укради", "не суди". А в реале?
Послушание только потому, что это написано в книге пугливых пастухов?
Bad Soul
Мужу сказано что он должен любить жену как Христос Церковь.
Он не призван командовать, но глава семьи и ответственность за нее он перед Богом несет.
Если не так в семье-то это уже богоборчество.
А вы поищите православную семью и посмотрите. Меня, слава Богу, моя слушается. И её мать своего мужа тоже.
Ольга Глевская
Если жена не слушается мужа, то это извращение.
А мы не по библии живем.
D_
Denka ___
Почему следование библейским заповедям всегда только женщин касается? А мужчины прям святые - не пьют, не прелюбодействуют, не крадут, чтят родителей и жену...
Хочешь чего-то — соответствуй. Из песни слов не выкинешь, так и из библии нельзя вырывать лишь понравившиеся строки, игнорируя все остальное. И почему люди думают, что только им все должны?
Zarina Fatullaeva
а это потому что муж не исполняет данную ему заповедь любить и беречь жену как тело свое
Nurai Aiypova