Нет, не во всем. Только если его требования не противоречат закону и нравственным нормам Бога.
"...повинуясь друг другу в страхе Божием.
Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу..."
(RST К Ефесянам 5:21,22)
Религия, вера
Жена по Библии должна во все слушаться мужа?
Ирина Геря
а в чем?
Ирина Геря
и то, что не идет во вред ее здоровью
Я же в бога не верю! Почему я должен об этом задумываться?
Да, мудрая жена должна слушаться мужа, а глупая должна противиться и спорить с мужем.
Господь Бог
Светлана Алхимова-Засеева
а если муж глуп и не слышит мудрость .Считая себя мудрым .так не зло ли он?
во всем, кроме того, что противоречит слову Божьему или ведет к греху.
Да. Кроме тех моментов когда его воля против воли Бога
Не должна язык соседу показывать)
Однозначно!
Только не нарушать законов Божьих, а так во всём)
Ирина Геря
а если ей больно физически от того, что он требует?
Bekobod Servis Markazi
Так закон божый это слушаться мужа!
Пример Сарры, Авигеи показывает что не во всём. Можно высказывать своё мнение.
Конечно, по библии все послушными должны быть. Только я не люблю этого автора :) Мне книга сатанистов больше нравится, там око за око зуб за зуб так же как в библии, но без розовых очков и без рабства.
да и покоряться ему
За исключением нарушений заповедей Божиих.
Мы светская страна. Ради бога, кто хочет может считать себя ребром.
Это не про наших жен, эт по еврейских.... наши женщины другого складу, попробуй не послушайся...)
Юрий Николаевич Либрехт
че, горбик болит?
вы не должны слушать и подчиняться. Вы равны друг другу. и даны вы друг другу для единства мыслей и действий. И если это не происходит единство То нарушается равновесие. и вы не будете друг друга слышать. и понимать
Должны, но не слушаются
50 на 50, супруги должны слушаться друг друга )
Для мужа важно чтобы его уважали . Жене легко подчинчться мужу, если муж ее любит. как самого себя .
и кому нужна такая дура забитая. не посуду побить не скалками посражаться
вооще ничего не должна, если не венчаны..)) всех венчает Бог..