Религия, вера

Как люди в наше время ПРОДАЮТ -- свои ДУШИ диаволу?

Правила " как правильно вести себя в православном храме"
"Подходя к иконам или святым мощам, необходимо перекреститься и совершить два поклона (земных или поясных, в зависимости от периода церковного года) , а приложившись, отойти, перекреститься и поклониться еще раз".

Обычай предписывает мирянам и в церкви, и вне ее оказывать своим духовным пастырям особые внешние знаки почтения, состоящие в принятии от них благословения и целовании благословляющей руки (отказ от этого и внешне выраженное неуважение к священни-ку и архиерею являются грехом) .

Если в обществе находятся несколько лиц в священном сане, то брать благословение следует у того из них, кто находится на самой высокой иерархической ступени.

последнее "правило" вообще отпад.
T- Rex
Несчастные - про главный вопрос.
Светлана Мальдова
Лучший ответ
души продают по своей гордыни, а просьба о благословении у священника -это признак смирения
Клятва сатане.
Alex .
Вы вошли в храм. Тут нужно, оста­новившись недалеко от дверей, трижды пере­креститься с поклонами и молитвами: «Боже, милостив Буди мне, грешному» . (Поклон. )

«Боже, очисти мя, грешного, и помилуй мя» . (Поклон. )

«Создавый мя Господи, прости мя» . (По­клон. )

Если служба еще не началась, можно по­дать записки, приложиться к иконам, поста­вить свечи. По древнему обычаю, мужчины стоят в правой части храма, женщины - в ле­вой, оставляя свободным проход от главных дверей к Царским вратам. Не следует здороваться со знакомыми за руку, - поприветствуйте их молчаливым по­клоном и не вступайте в длительные разгово­ры с обсуждением новостей. Войдя в храм, принято приложиться к «пра­здничной» иконе, лежащей на аналое посреди церкви, и совершить поясные поклоны перед иконами Господа Иисуса Христа, Пресвято­й Богородицы и святых (если в это время не на­чалась служба) . Не положено проходить меж­ду Царскими вратами и аналоем, если же вы проходите перед аналоем, совершите малый поклон, осеняя себя крестным знамением. Бывая в храме Божием, будем помнить что мы находимся в присутствии Господа Бо­га, Божией Матери, Ангелов и святых. Бой­тесь вольно или невольно оскорбить своим по­ведением молящихся и те святыни, которые окружают нас в храме Божием. Выбирая место для молитвы в храме, нуж­но учитывать, что некоторые пожилые при­хожане, постоянно посещающие этот храм и стоящие обычно на одном и том же месте, на­чинают считать это место «своим» . В случае если вы случайно встали на «чье-то» место и вас попросили его освободить, не перечьте и тихо отойдите на другое место, - не нарушай­те своего молитвенного настроения спором.

Если вы пришли в храм во время богослу­жения, не стоит, протискиваясь сквозь моля­щихся, ставить свечи перед иконами. Свеча - жертва Богу, но в данном случае помните, что более угодна другая жертва - «дух сокру­шен» , смиренное осознание своей греховнос­ти перед Господом, которое ярче любой свечи высветит все ваши желания и нужды. В храме не любопытствуйте, не рассматри­вайте молящихся, а постарайтесь вникнуть в богослужение, участвуя в общей молитве. Ко­нечно, вначале это будет трудно. Если вам не­понятны слова молитв и песнопений, не уны­вайте и не смущайтесь, понимание придет со временем, а пока можно повторять про себя молитву Иисусову. По возможности, воздержитесь от замеча­ний, если, конечно, нет явного хулиганства или кощунственного поведения. Нарушающему нормы поведения замечания допустимо делать в деликатной форме, без раздражитель­ности и высокомерного наставления в голосе. Если чувствуете, что не сможете общаться с на­рушителем порядка без раздражения, лучше промолчите, а про себя помолитесь о вразум­лении ближнего. Недопустимо ведение разговоров во время службы. Недопустимо передвигаться, покупать и ста­вить свечи, прикладываться к иконам, беспо­коить других вопросами или просьбами пере­дать свечу во время важных моментов бого­служения
Azamat Jenisov
душу еще нужно иметь - что бы продать!
продают? А Ему нужны вообще наши души?
Gulmaral Karamendieva
Что такое "душа" и что такое "диавол" ?
также как и я .
сначала начинают с малого.

смотрят телик ( вся твоя святыня, так же как и тырнет)

проклинают себя.

потом проклинают близких

потом проклинают бога

потом всё вокруг

потом возводят своё Я на престол дескать - всё дозволенно ( и убийство в том числе)

потом укореняются во злоделании. убийствах, краже, бухне, блуде.

работать не хотят и считают что им все должны, а не они.

всё.

alea ajacta est
Koketka*** Krasivaya***
Медведко Владыч, ты ошибаешься. Душу имеет каждый - это одна из ключевых свобод. Продать душу можно. Входи в любой культ. Там помогут.
Ирина ******
вопрос не связан с комментарием. вообще РПЦ сейчас- это коммерческая организация
Вика Рузанова
заговор приезжает машина где падла а вот падла и усе!
Перед тем как войти в храм нужно деньги попу жирному дать.
Хоть как! На Тюмошенку и Порошенку поглядите-там ответ увидите
Рома Кочуг