Религия, вера
Иисус не поклонился диаволу, а что значит поклонение, и как ему можно поклониться в наше время?
Поклонится диаволу в наше время -это не какой-то специальный обряд или мистерия. Это образ жизни, поступки человека, его нравственные посылы.
Буквально. Найти где-то какого-то дьявола (но надо еще поискать, это же придуманный персонаж) , и кланяться ему.
Ты ему уже поклонился судя по твоей аве.
_Dashyl'ka _
А какая ава была у Христа, когда он не поклонился?
тут тема такая что дьявол сам не хочет уже чтоб иисус ему поклонялся!
Не поклониться ему значит не принять его условия и правила жизни.
Чтоб не поклониться диаволу, нужно поклониться Иегове, как это показал Иисус.
Матфея 4:10: ...«Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“»...
Поклоняться Дьяволу означает воздавать ему ЧЕСТЬ и совершать служение. Этим служением было и есть притеснение прав верующих Богу, оскорбление Всевышнего и его сына Иисуса Христа. Служением Дьяволу также является насилие и убийства. Билия называет Дьявола человекоубийцей который не устоял в истине, еще он назван отцом лжи, предателем и предводителем всех демонов.
Псалом 105:36, 37 предупреждает: "Они служили их идолам, и те стали для них западней. Своих сыновей они приносили в жертву и своих дочерей — демонам. " Эти стихи указывают на связь идолопоклонства с принесением жертв демонам. Поэтому человек, поклоняющийся идолам, или изображениям, может попасть под демоническое влияние. Библия призывает нас: «Храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21). Все абортички приносят своих убитых не рожденных детей в жертву Дьяволу.
любой из совершённых нами грехов.. это поклонение диаволу.. но Господь силен поднять человека от любого греха.. покаянием
не позорь свой ник!
_Dashyl'ka _
Чем же я его позорю?
Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе» (Ин. 4:23) поклоняться - значит отдать ему свою жизнь, покаяться и принять Иисуса Христа своим спасителем, обеспечить себе вечность иначе в конце человек попадет в ад другого выхода нет. а Бог хочет чтобы никто не погиб но имел жизнь вечную!!!!