Религия, вера

Верующие, за обещаный рай продают свои души Аллаху и Иисусу, не подозревая что за этим стоит, а не лучше вечная свобода?

лучше, но они не хотят свободы, они привыкли быть в подчинении.
Сергей Чумакин
Лучший ответ
СВОБОДА. Какое могущественное слово! Человечество перенесло бесчисленное количество войн и революций, а также огромное число социальных беспорядков из-за желания людей быть свободными. Действительно, как говорит The Encyclopedia Americana (Американская энциклопедия) , «в процессе развития цивилизации ни одна идея не играла более важной роли, чем идея свободы» .
2 И все же, сколько людей действительно является свободными? Сколько людей хотя бы знает, что такое свобода? The World Book Encyclopedia (Уорлд бук энсайклопидия) говорит: «Для того, чтобы люди имели полную свободу, не должно существовать ограничений в отношении того, что они думают, говорят или делают. Они должны сознавать, какой они имеют выбор, и должны иметь возможность делать этот выбор» . Ввиду всего этого, знаешь ли ты кого-нибудь, кто является по-настоящему свободным? Кто может сказать, что он не имеет „ограничений в отношении того, что он думает, говорит или делает“? Поистине, только одна личность во всей вселенной соответствует этому описанию – Бог. Он один обладает абсолютной свободой. Только он может делать любой выбор, который желает, и затем реализовать его вопреки любому сопротивлению. Он – «Вседержитель» (Откровение 1:8; Исаия 55:11).
Все относительно, особенно понятия "вечная", "свобода".
Вечная свобода это сидеть в интернете и 24 часа в сутки постить вопросы о православии?
Евгений Цалко
вечная свобода? ты как это себе представляеш? место без Бога? так это ад место вечной свободы от Бога