Религия, вера

Если человек не познает Бога при жизни тут, то и после смерти он Его не узрит?

Вася Вася
Так оно и есть.
Если человек узрит Бога при жизни, то он также сможет лицезреть Бога и после смерти.
"Блаженные чистые сердцем,
ибо они Бога узрят! "
Саида Каримова
Лучший ответ
Да, именно так и есть...
бог в душе. Он или есть, или нет
Irina Shukhlinskaya
тогда сидеть тут на проекте смысла б не было и проекта бы не было) , значит кто то узрит и возможно еще при Жизни. . другой вопрос сколько и кто, но тут всему свое Время..
Бог какая то сущность. . не потрогаешь его, не познаешь и не узреешь. . так как это сделать?
Саида Каримова Бога можно прочувствовать сердцем.
Это чувство не спутаешь ни с каким другим чувством.
Когда Господь прикасается к твоему сердцу, тогда сердце как будто тает. Приятная блаженная теплота расходится по всему телу, дыхание замирает, испытываешь неописуемый восторг и экстаз.
Никакого Бога Никогда не было. А был только Диавол, который любит издеваться над людьми (т. к. маньяк) . Люди в давние времена были добрые, смелые и благородные и успешно отражали все выкрутасы Диавола, НЕ ПОДЧИНЯЛИСЬ Ему. Но Диавол УМЕН (!), каналья, и придумал внушить людям (во сне или под гипнозом) бытие Бога Всемогущного, Добродетельного, Честного, Любящего и т. д. А люди по простоте душевной поверили в эту выдумку Диавола и ПОДЧИНИЛИСЬ БОГУ, а на самом деле - Диаволу. Далее Диавол придумал множество религий и закипела война на планете. Хорошие парни почему-то стали убивать таких же хороших парней. Библию создал конечно Диавол, писал про Бога, а на самом деле про себя, поэтому в Библии столько садизма и самодурства. Значит, все священники и прихожане - слуги Диавола. И любая религия - религия Диавола.
Только атеисты противятся Диаволу, все остальные молятся на Диавола.
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» .
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли [«мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП] » (Как можно получить знания о Боге, если «мысли» , «помышления» , «замыслы» исчезли?) .
В Библии говорится, что «мертвые ничего не знают» . После смерти нет ни адских мук, ни томительного ожидания Страшного суда: человек просто возвращается в прах. Ввиду этого Слово Бога советует живым: «Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле [евр. шеол] , куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 10; Бытие 3:19). Слово «шеол» многим незнакомо. Это еврейское слово, и точное его происхождение не известно. Большинство религий учат, что существует загробная жизнь, но Слово Бога говорит, что находящиеся в шеоле мертвы, пребывают в бессознательном состоянии. Шеол — это общая могила всех людей.
В@ся)).. ..