Религия, вера
Судя по численности приверженцев католицизм ближе к Истине, чем православие?
Иисус дал критерий, который помогает объективно оценить религии. Он сказал: «Каждое дерево узнаю́т по его плодам» (Луки 6:44). Например, оценивая какую-нибудь религию, подумайте о том, какие плоды она приносит? Не придают ли ее руководители слишком большого значения деньгам? Поступают ли ее члены в согласии с библейскими принципами в отношении нравственности и участия в войнах?
Все религии не имеют с истиной ничего общего. ибо обман во всем, например бог не существует на самом деле...
А эзотериков еще меньше, буддистов, наверное, много.
Истина не зависит от количества верующих.
есть такое мнение. И Вселенские Соборы на голосование большинством опирались
Судя по численности - католики не слабые политики
Если в классе большинство учеников напишет что дважды два будет пять, а меньшинство напишет что четыре, так это не значит, что те кто написал что дважды два будет пять окажутся правы.
Так и в повседневной жизни, большинство проголосовало за казнь Сократа, но это не значит что они правы.
Так и в отношении Христианства, то что католиков больше чем православных христиан, это не значит что Католичество истинная религия.
верующий человек не судит истину по количеству приверженцев!! ! верующий сам знает почему его вера истинна!! ! а вот так вот по количеству можно и в ад уйти там людей больше чем раю!!!
чушь собачья. Бог есть. ближе истина в буддизме, джайнизме, индуизме.
во время потопа спаслось лишь восемь человек, а весь мир в то время существовавший погиб. Вывод- истина не там где много