Религия, вера

Как Православие и Католицизм можно считать Истиной когда там столько всего,чему Христос не учил и даже осуждал?

Откуда Вы можете знать чему учил и не учил Иисус Христос? Вот написано, что после Своего воскресения Он учил учеников, но не написано чему, а вот православие сохранило это. http://azbyka.ru/
Жаныбек Жороев
Лучший ответ
Александр Медведников как это откуда я могу знать?Библию читаю и нахожу множество расхождений
в его время не было ни того ни другого. это потом напридумывали чтобы охмурять людей
Slava Silion
Вы забыли добавить сюда свидетелей сторожевой башни. Те вообще придумали что Иисус христос не Бог.
Евгений Чувак
Макс Тарасенко Христу- глава Бог.
Макс Тарасенко Слово "ГЛАВА" над кем то уже говорит о верховенстве одного над другим.А остальные измышления голая философия.
Макс Тарасенко Иисус прежде чем совершить действие,молился Отцу,прося Святой дух-силу Бога.
В любой конфессии много чего, чему Иисус не учил, как и в любом верующем человеке, однако это не значит, что истина отсутствует!
"Истинная Церковь там, где в истине проповедуется Евангелие, совершаются Таинства согласно заповедям Иисуса Христа, и где служитель поставлен должным и законным образом". Св. Августин 4 век.
Если это так, то нельзя считать, значит.
Вагиф Джафаров
Это мнение дилетанта, ибо Вы не знакомы ни с католицизмом, ни с православием.
Макс Тарасенко В 18 главе откр.подробо описана деятельность этих религий.
Александр Медведников Зато я знаком с Библией.
Макс Тарасенко Пророчества на все религии мира,вместе взятые.
Макс Тарасенко Если вы не дилетант,надеюсь прочитаете.
Что Он осуждал и они осуждают.
Но Христос пришел на землю не дать учение, а основать Церковь! И Церковь Христова живет и развивается.
Misha Xxx
Истина-это Христос, Ин. 14:6
они служат себе
темные)))
Мария Соколова
Причем здесь Христос, это же внутренние учения церквей, что хотят то и делают.
Юлия Пичугина
Истина в евангельском христианстве, именно там проповедуется Евангелие!
S-H-@-T-T-I-K S_E_R_I_K
Мы на пути к Царству Божьему, т. е. к Истине - мы в грехах и грешных помыслах.
Согласна! Все что расходится с Библией не является истиной!
Иегова сохранил истину в Библии и сделал ее доступной для людей повсюду в мире. Библия показывает нам все таким, какое оно есть в действительности. Она описывает Божьи качества, намерения и заповеди, а также истинное положение вещей в мире. Молясь Иегове, Иисус сказал: «Слово твое есть истина» (Иоанна 17:17). Это делает Библию уникальной книгой. Только она была написана под вдохновением Бога, который знает все (2 Тимофею 3:16). Она драгоценный дар Бога людям, и Божьи служители ценят ее, как сокровище. Мы поступаем мудро, если читаем ее каждый день.

 Библия не раз говорит об Иегове, как о «сотворившем все» (Эфесянам 3:9). Он «Тот, кто сотворил небо, и землю, и море, и все, что в них» (Деяния 4:24). Являясь Создателем, Иегова знает истину обо всем. Что, например, можно сказать о человеке, который сам, до последней детали, спроектировал дом и затем сам, от начала до конца, его построил? Он будет знать свой дом как свои пять пальцев и будет разбираться во всем, что касается этого дома, гораздо лучше, чем кто-либо из посторонних. Да, люди имеют знания о том, что они создают своими руками. Творец тоже знает абсолютно все о том, что он сотворил.
Там нет такого.
Например, Христос осуждал меновщиков денег, которые, по сути были ростовщиками и перепродавали сикли священные. В храмах же не продаются, а раздаются литература, научающая нас общению с Богом, иконы и свечи - для зрительного образа, но раздаются за пожертвования, на которые живут все сотрудники храма, на которые украшается и благоустраивается храм, на которые закупаются новые товары, из которых платится налог в епархию.
Если бы по Библейскому закону все бы давали десятину, то все было бы бесплатно
Жукова Ольга
Александр Медведников Я не про деньги пишу а про то что Христос не заповедовал-святая вода,моши,те же свечки и тд.Разве можно назвать Истиной то что уже не так как при Христе?нет
Юлия Пичугина Десятина отменена вместе с законом по плоти,но шарлатанам нужны деньги,поэтому решили оставить сборы,чтобы жить на халяву.
Юлия Пичугина Конец закона Христос!-Мальчик тебе бы пора уже библию начать читать.
Юлия Пичугина Христос полностью исполнил закон,так как был евреем.После исполнения закона,надобность в законе.отпала И был дан новый закон по духу.