Религия, вера

Многие считают что Бог есть Троица, а смогут ли они ПОПЫТАТЬСЯ опровергнуть это учение взвесив все доводы из Библии .

Вдруг атеисты и свидетели Иеговы правы ?
Иван Судаков
В библиях нет троиц никаких.
Владимир Попов
Лучший ответ
...Богъ источает запах, которым все дышат. Это и есть святой дух!
Сын пахнет так же. Вот и ТРОИЦА.

Сомневаешься?
Вадим Чигирь
Васька Шек Он не моется?)
Осинцева Наталья ДА А А ТЫ ГДЕ ТАКОГО НАЧИТАЛСЯ
Не надо петь военных песен. В книжке сказок a priori не может быть сколько-нибудь серьезных доводов, одни только иносказания, натяжки и передержки.
Irina Popova
А можно и доказать обратное, просто взяв в руки хорошую книгу по догматике.
Иван Судаков Догма это вымысел человека - это не от Бога . Не докажешь, ума не у каждого хватит разобраться - в частности у меня точно .
Осинцева Наталья а почему не библию Иисус сказал Слово Твое есть истина да кстати Он не сказал Мое
Веруй соборам, иначе посодют.
Салават Ибатов
Это разные ипостаси, у каждого свои задачи.
Михаил Давшан
Осинцева Наталья Я НЕ ЧИТАЛ В БИБЛИИ СЛОВО ИПОСТАСИ
А вдруг не правы? И что тогда)) )
Непознаваем Господь для нас, смертных... мы склонны приписывать Ему человеческие качества, антропоморфизмы всякие... руки, ноги... гневается, негодует... туфта всё это.

Каким Господь Себя являет, таков Он и есть.

Явил Себя в Троице-принимайте.
Иван Судаков Ну если неправы то неправы, Но проверить то надо хотя- бы .
Осинцева Наталья ЧЕГО ПРИНИМАТЬ ТО ГДЕ ВБИБЛИИ НАПИСАНО ТО ЯВИЛ СЕБЯ В ТРОИЦЕ
Как Вы жертвы "Свидетелей Иеговы" не поймёте, что только люди искренне веровавшие во Святую Троицу становились Святыми!
Какое ещё доказательство ИСТИННОСТИ этого догмата Вам нужно? !
Очередное лжепророчество Ваших американских зомбировщиков? !

Осинцева Наталья ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ ЧТО ОНИ СВЯТЫЕ ТО ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО ТАК РЕШИЛ БОГ ИЛИ БОГ ДАЛ КОМУ ТО ПОЛНОМОЧИЯ РЕШАТЬ КТО СВЯТОЙ А КТО НЕТ
Крестя из в имя (одно) Отца, Сына и Духа Святого. Это имя Бога В ТРЕХ ПРОЯВЛЕНИЯХ. АПОСТОЛ ПАВЕЛ ПОСТОЯННО ГОВОРИЛ О БОГЕ КАК ОТЦЕ, СЫНЕ И ДУХЕ СВЯТОМ. В БЫТИИ ОН ЭЛОХИМ (МНОЖ.)
S-A-N-Z-H-A-R- *******
Иван Судаков Не надо мне доказывать . Сами прочтите внимательно доводы за и против, и проанализируйте результат .
Осинцева Наталья ВО ИМЯ ПАРТИИ ВО ИМЯ ЛЕНИНА ВО ИМЯ СТАЛИНА СУТЬ ТРИ ЕДИНЫ
все члены христианского собрания I века были святыми (1 Кор. 14:33, 34; 2 Кор. 1:1; 13:13). О них говорится, что они получили «прощение грехов» и были «освящены» Богом.

В Библии нигде не говорится, что первые христиане верили в Троицу, тем более, что

«Термин [Троица] появился в кон [це] 2 в. , учение о Т [роице] развито в 3 в. (Ориген) , вызвало острую дискуссию в В закреплен на 1-м (325) и 2-м (381) Вселенских соборах»
Зачем им пытаться опровергать то в чем они уверены? У вас проблемы с логикой.
[Madina Karaeva]
Бог Един, не читайте Библию - там только математических ошибок штук 50 и много инцество и убийств - к сожелению 4 евангелия были полность нарушены и переписаны
В ТРОИЦУ НЕ ВЕРЯТ НЕ ТОЛЬКО СИ А АТЕИСТЫ ВООБЩЕ ТО ОНИ ВООБЩЕ В БОГА НЕ ВЕРЯТ ИОАННА 17 Г 3 СТ ЕСЛИ ТЫ ПОСЛАЛ СЫНА В МАГАЗИН ЭТО ОЗНАЧАЕТ ЧТО ТЫ ПОШЕЛ САМ ИОАННА 20 ГЛ 17 СТ ВОСХОЖУ К ОТЦУ МОЕМУ К ОТЦУ ВАШЕМУ К БОГУ МОЕМУ К БОГУ ВАШЕМУ КАК ТЫ ЭТО ОБЬЯСНИШЬ ИОАННА 14 ГЛ 28 СТ ИДУ КОТЦУ ОТЕЦ БОЛЕЕ МЕНЯ ИТД