Религия, вера
Если ''...даром получили, даром давайте'' (Матфея 10:7-8) то почему Таинства Крещения, Бракосочетания.. . платные?
относись к этому как к пожертвованию...
Олег Титарчук
А не слишком ли большие пожертвования?
Посмотрите на слово ДАРОМ чуть с боку и от слова ДАР! Получается дар получили, дар давайте - вот где-то так. Даром, значит каким то предметом, а сейчас денюжки дают за услугу, которая тоже - дар!
Это в нагрузку к "даром".
Да пофиг. Пофиг, сколько стоит билет на представление - пока меня не обязывают за него платить…
задайте это вопрос в церкви
Ботакоз Бекенова
... И вас точно побьют!
Необходимо делать определённые выводы!
Мариус! ! сейчас все платно. Даже здороваться с кем то стоит деньги))
потому что Иисус первым выгнал из Храма кого? а они опять вернулись...
Это жертва на храм .Видел и не раз как денег не берут.
Олег Титарчук
значит у некоторых еще совесть есть
Если с духовным лицом рассчитываться тоже "духовно", то это духовное лицо вас проклянет.
да, прогнила РПЦ. Ничего для них святого не осталось
Два мужика: первый "жена все просит и просит денег.... ", второй "а ты давать пробовал? " ))
Потому что Иисус предсказал, что среди пшеницы должны появиться вскоре плевелы. И чтобы отличить одних от других, дано Слово Божье-Библия. Те, кто ищет истину, найдёт истинных христиан и присоединится к ним.
потому же и почему в своей стране надо за воду платить
А они не получили, чтобы отдать, даром. "Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; А ЧТО ИМЕЮ, ТО ДАЮ ТЕБЕ: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи. И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени, и вскочив, стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя и скача, и хваля Бога. "Деян. 3.6-8