Религия, вера

Осуждает ли Библия секс до Брака? 1Фесс4-3по8стихи.

конечно! блудников и прелюбодеев судит Бог! евреям 13:4
Сергей Сигуев
Лучший ответ
Как порок рассматривает, наряду с курением алкоголем тату пирсингом поеданием грязных животных и так далее 613 штук всего!
В десяти заповедях осуждается только прелюбодеяние. А прелюбодеяние это когда человек связанный браком спит с кем то еще
Если дочь священника осквернит отца своего прелюбодеянием, то на костре должно сжечь ее....
А не пошли бы вы со своей бибилией?
Assel .
1 Фес. 4:3—8: «Воля Бога.. . [в том] , чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас знал, как владеть своим сосудом в святости и чести, а не в неуемной похоти, какая свойственна народам, не знающим Бога; чтобы никто не позволял себе причинять вред своему брату и посягать на его права в этом отношении, потому что Иегова наказывает за все это, как и раньше мы говорили вам и основательно свидетельствовали. Ведь Бог призвал нас не для потакания нечистоте, а для того, чтобы мы были освящены. Поэтому кто пренебрегает этим, пренебрегает не человеком, а Богом, который наделяет вас своим святым духом» . (Греческое слово порне́йа, переведенное как «блуд» , относится к сексуальным отношениям между людьми, не состоящими в браке, а также к внебрачным связям людей, состоящих в браке. )
Эф. 5:5: «Никакой блудник, нечистый или жадный, то есть идолопоклонник, не имеет наследства в царстве Христа и Бога» . (Это не означает, что тот, кто в прошлом был блудником, не может наследовать Царство Бога. Однако, чтобы получить одобрение Бога, он должен оставить неправильный образ жизни. Смотри 1 Коринфянам 6:9—11.)
Если с одной и той-же то нет.
Алексей Петров
Осуждает
С чего это она осуждать секс до брака? ! Вон еврейка Мария занималась сексом до брака и ничего - стала БОГОРОДИЦЕЙ! Во как надо!!!.
Ленчик :) ...
Наташа Леонтьева Она с Богом занималась! Это можно
Да, это грех в глазах Бога.
Игорь Бабочкин
Nikolai Prohhorov
6 Юношей также увещевай быть целомудренными.
(К Титу 2 глава )
11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
(К Титу 2 глава )
Целомудрие — моральная добродетель, означающая контроль сексуальных желаний. «Целомудренный — сохранивший себя в девственной (юность чистая до брака)
и в брачной чистоте, непорочный, ведущий жизнь в браке чисто,
непорочно» .
НАДО СОВСЕМ НЕМНОГО ПОДОЖДАТЬ ДО БРАКА А ПОСЛЕ БУДЕТ ВСЁ В ИЗБЫТКЕ + ЕЩЁ С БОЖЬИМ БЛАГОСЛОВЕНИЕМ.