Религия, вера

Что такое душа?! И чем она отличается от духа. И если можно-дайте определения. А заодно опишите физические свойства.

Короче так; душа — это человек, животное или жизнь человека или животного. Далее, дух - происходит от слова пне́о, означающего «дышать» или «дуть» , это то невидимо для человеческих глаз, и подразумевают силу в действии.
Андрей Быков
Лучший ответ
А какие могут быть физические свойства у нефизического объекта?
Сейчас наговорят, эксперты.
Душа-это физическое тело с химическими элементами. А у слова "дух" не одно определение. Это может быть жизненная сила, которая находится в каждой клетке нашего организма, а может быть побуждающей силой ума (или можно сказать, что это настрой человека)
Ирхина Инна
В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного.
Некоторые думают, что дух и душа — одно и то же. Однако это не так. Из Библии ясно видно, что это совершенно разные понятия.
Душа и дух — не одно и то же. Дух необходим для жизни тела, как электричество для электроприбора. Дух — это невидимая сила (искра жизни) , которая поддерживает жизнь всех живых созданий.
Tengizi Beriashvili
Есть один универсальный ответ: "ВАМ НЕ ПОНЯТЬ!!!! "
Андрей Юрасов
Евгения Гулина ну почему ж
вы есть дух, живущий в теле, имеющий душу. голос духа - голос совести. душа это знания, память, эмоции, все то что прилагается, развивается и может и должно меняться! дух лишь укрепляеться и соединяеться с Духом Божьим - это есть момент спасения или как Иисус говорит - "рождения свыше" (или еще сказанно "возрождение"). спасибо за внимание
Tёma Chalov
Душа это сам человек, а дух это его жизненная сила. Бытие 2:7