Религия, вера

Когда человек "в духе"? Дайте определение. Какие внешние признаки, что человек в духе?

Как пчела незаметно для людей строит соты в улье, так и благодать тайно созидает свою любовь в сердце человека, изменяя горечь в сладость, а жестокое сердце - в доброе. И как мастер по серебру, делая резьбу на блюде, постепенно покрывает его узорами, и только после окончания своей работы показывает свою работу во всей ее красе. Так и истинный Художник Господь украшает резьбой сердца наши и таинственно обновляет их, пока мы не переселимся из нашего тела, и тогда обнаружится красота нашей души.
Людмила Рябухина
Лучший ответ
Петро Стецюк Поешь как соловей.
Яспиисусу подражаешь?
Сергей Карагяур внешние признаки, что человек в духе?
Райхан Уталиева Сам сочинил,или плагиат?
Это просто объяснить, но трудно понять. Человек имеет не только тело и душу, но и дух. Вот в этот дух нужно входить, тогда вы будете в духе. Но чтобы в дух входить нужно сначала. чтобы Дух Христа его возродил. когда вы уверовали, потому необходимо упражнять свой дух, Кушанием Библии, в молитвах. постах, общении с духовными и главное в личном общении с Христом. Все нужно делать не в душе с вашими мыслями о суете. а отвлечься от всего и общаться с Господом и понемногу вы научитесь все больше быть в духе, совершенствуя это упражнение в вере и в любви. Тогда вы будете понимать многие тайны в писании, Дух Христа будет вас учить и вы больше будете познавать любовь Божью и сами станете любовью и жизнью для других.
Денис Уразов
Сергей Карагяур Как долго продолжался ваш последний урок в духе с Христом, как это выглядело, сохранилась ли видеозапись? И чему КОНКРЕТНО Он научил в последнем пребывании вами в духе?
)) Человек видит то, что другие не видят. Знает то, что другие не знают. Даны полномочия на то, что другие не могут. ) Если чесно, то видно по его ауре. Все параметры.
Ну, когда я не в духе.. . ругаюс, наверное, шибко :-)

А када в духе, - не шибко :-)
Грей Бооб
он с улыбкой на губах, может песенку мурлыкать... Шутит, легко на контакт идет
поёт в душе ))
Иван Гришкин
Честно говоря, не понятно о каком дуже речь ведете?
Сергей Карагяур Ну, к примеру, когда Иоанн был в духе, ему привиделось все это будущее из Откровения, о новой земле, новом иерусалиме и пр. Я об этом духе. Ведь мы в разделе религия и вера, поэтому, думала, что всем понятно о каком духе речь.
Это когда человек творит волю не свою, но Бога. Тут скорее не внешние, а духовно-нравственные признаки уместны.
О человеке:
http://azbyka.ru/hristianstvo/chelovek/index.shtml
Сергей Карагяур А, разве воля человека не совпадает с волей Бога? Ну, тогда он лицемерит. Да, и как определить, что он творит не свою волю, а волю Бога?
Дайте определение быть " в духе "- можно по разному понимать
Сергей Карагяур вот и напишите, как по-разному можно понимать
А если речь идет о том самом духе.... то правильно ли задан вопрос? В том случае - не человек в духе, а Дух в человеке...
Сергей Карагяур Ну как же, в Откровении Иоанн пишет: дословно: "Когда я был в духе..."