Религия, вера
Дайте определение, что такое Дух Святой, а то тут большиство верующих, его ощущует, но объяснить что это не могут?
Святой Дух это действующая сила Бога, посредством которого Он все творит, помогает тем, кто просит помощи, своим верным служителям. Иоанна 14:26.
Любитель 14-летних девочек.
Это ипостась единого и истинного Бога: Отца и Сына и Святого Духа.
Спросите их что есть дух?
Дух - запах .
Алсу Цой
духи это запах, что есть дух? в библейском понимании...
чистое мышление высшего разума, которое нас посещает когда Он хочет.
иногда просто мысли
Это совесть.
да ты видел и тебе показывали тысячи раз.. и что из этого? Бараном был есть и останешься..
Дух Святой не что такое, а Кто такой.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан. 3:8)
Это батарейка, да простит меня Бог этого мира за такие примитивы, но это энергия питающая этот мир, то что придает ему движение, как в любом механизме
это сила Бога, которой, Он пользуется и может наделять ею кого угодно, для исполнения своих замыслов
но вы [примете силу], когда сойдёт на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. (Деяния 1:8)
- "продукт", сформированный из лучших наследуемым человеком качеств, на который открыть свои глаза, способен лишь он сам, разумеется - не без помощи других.)
Кратко Святой Дух - это Бог.
Но Богов не три, а Бог един в трёх лицах - Отец, Сын, Святой Дух.
«Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый и единственный Бог, познаваемый в трех равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе, Лицах, или Ипостасях.»
Святой дух это триединство Бога который действует в человеке и в церкви Он вездесущ
И не смогут.
Это егрегор энергии высшего порядка, тобишь на пальцах если обьяснить, прозрачный, высоковибрационный дядька)))
КАЛЕЙДОСКОП ФАКТОВ "О ДУХЕ СВЯТОМ" https://youtu.be/fpG-9RWacvM