В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом
(Еф. 1,13; 4,30).
Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши. (2 Коринфянам 1:22).
Религия, вера
Бог "запечатлевает" Духом Святым всех верующих в Него ?
Принявших Духа Святого
Только вот эти:
Иеремия 31:31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
Кстати... ты запечетлена, но по мере углубления в ересь постепенно твоя печать стирается насколько я вижу..
Откровение 3:1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
6 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
Чето у Вас много вопросов на эту тему, может вам поможет небольшая книжица просмотрите на досуге
О цели христианской жизни – беседа преподобного Серафима Саровского с Мотовиловым
Святой дух - это какая-то чертовщина. Лучше с ним никаких дел не иметь и держаться от него подальше. Желательно в доме завести черного кота, эта нечисть его боится.
НЕТ
нет, только истинно уверовавших
Михаил Коновал
а какие еще бывают?
В Нём - в Иисусе Христе .
Кто принял Его искупительную жертву .
Дух Святой волен, а человек грешен так что не надо на себя гордыню брать, что все человеку подвластно.)
Аминь!
конечно
нихрена, слово то какое замутное "запечатлевает".Интересно ты хоть сама поняла что пишешь
Все события в мире, запечатливаются Духом Святым, в 3D фотографиях.
ИМЕННО ДУХ СВЯТОЙ ЗАПЕЧАТЛЕВАЕТ ХРИСТИАН В МОМЕНТ СПАСЕНИЯ..
* Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог,
Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши *
(2 Кор. 1:21-22).
* И уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом* (Еф. 1: 13b-14).
* И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления *
(Еф. 4:30).
(2 Кор. 1:21-22).
(Еф. 4:30).
наверное