Религия, вера

Что более характерно для православия и даёт бОльшую благодать - поклонение мощам или иконам?

Gulden Nabidollaeva
22Многие скажут Мне в тот день: Господи!
Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем
бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Иисус сказал им: "Те из вас, кто видел принятие приношений
у алтаря, таковы вы сами. Таков бог, которому служите, а сами вы
те двенадцать человек, которых вы видели. Скот, приносимый в жертву,
это многие люди, которых вы сбиваете с пути [во имя Мое] перед тем алтарем.
[Затем, великий Праведник] встанет и так воспользуется именем моим, и поколения праведных
останутся верны ему. После него встанет еще один человек из [прелюбодеев] ,
и встанет другой из детоубийц, и еще один из тех, кто спит с мужчинами,
и тех, кто воздерживается, и прочие люди скверны, беззакония и греха,
и те, кто говорит: "Мы как ангелы"; они суть звезды, которые
доведут всё до конца. Ибо сказано человеческим поколениям: "Вот,
Бог принял вашу жертву из рук священника" – то есть, проповедника
заблуждения. Но Господь, Господь вселенной, велит: "В последний
день устыдятся они". [41]
_U.u.u _
Лучший ответ
почему только в православии то же самое у католиков, все получится по вере к святым
Егор Макарчук
благодать дает Бог. православие не учит поклоняться костям и иконам. это лишь посредники на пути к Богу.
Алексей Шишкин
Трудиться нужно над собой молиться и избавляться от страстей
Источник всей благодати Господь. И не надо писать о том, в чем ничего не понимаете)
Дима С
Для любой религии характерно стремление к полному подчинению человеческого сознания. В том числе доходящее до абсурда умиление от лобзания тупа.
Поклонение и любовь к Богу
"не сотвори идола". Так что и первое, и второе попросту противоречит библии.
только молитва и вера больше ничего, хоть прикладывайся хоть к мощам, хоть к иконам
Лусняк Gg