Религия, вера

Как должна повести себя христианка с насильником? Отдаться или сопротивляться до последнего? Будет ли сдача блудом ?

Во Второзаконии 22:23—27 речь идет о двух ситуациях: В первой мужчина встретился с девушкой в городе и лег с ней. Но она не кричала, не звала на помощь. В итоге девушку признали виновной, поскольку она «не кричала в городе» . Если бы она кричала, то находящиеся рядом могли бы прийти на выручку. Во втором случае мужчина встретился с девушкой в поле, где, «схватив ее, лег с нею» . Жертва нападения, защищаясь, «кричала, но некому было спасти ее» . Очевидно, что в этой ситуации, в отличие от первой, девушка не поддавалась насильнику. Она активно сопротивлялась ему, громко зовя на помощь, но он ее пересилил. Ее крик доказывал, что насильник действовал против ее воли; она невиновна.
Yelena Milyakova
Лучший ответ
как бы согласится, а когда дело дойдет вырвать яйцо
Кричать, сопротивляться, кусаться.... Американкам проще, они носят маленький и удобный "Кольт"....
Khalilbek Djalilov
Сказано же: "подставь вторую... "
Борисенко Ян
Как не вспомнить реальный случай. Прихожу в бордель. Мадам разделась и ждёт. Скука как с женой. Поэтому Ц. У. Одевайся и сопротивляйся. ! Всё интереснее будет. И было.
Не даваться, а сопротивляться, кричать и молиться, брыкаться, удовольствие - не должно получаться.. .

По закону было так:

23 Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею,
24 то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и [так] истреби зло из среды себя.
25 Если же кто в поле встретится с отроковицею обрученною и, схватив ее, ляжет с нею, то должно предать смерти только мужчину, лежавшего с нею,
26 а отроковице ничего не делай; на отроковице нет преступления смертного: ибо это то же, как если бы кто восстал на ближнего своего и убил его;
27 ибо он встретился с нею в поле, и [хотя] отроковица обрученная кричала, но некому было спасти ее.
28 Если кто-нибудь встретится с девицею необрученною, и схватит ее и ляжет с нею, и застанут их,
29 то лежавший с нею должен дать отцу отроковицы пятьдесят [сиклей] серебра, а она пусть будет его женою, потому что он опорочил ее; во всю жизнь свою он не может развестись с нею.
(Втор. 22:23-29)
Не ходить вечером, не соблазнять открытой одеждой, не флиртовать и т. д.
Расслабься и получай удовольствие....))))))))))
Graf Ul'bashev
Христа вспомнить и мысленно попросить защиты.
Алена Кот
На эту тему тоже есть место если не кричала, то и её и его побить камнями Если было безлюдное место, то его одного
Lyudmila Pavlenko
истинная христианка не попадется насильнику.
Запретить ему именем Иисуса Христа. Если ты близка к Богу то он тебе поможет.
А если честно я не знаю я не когда об это не думал.

Чтобы не попасть в такую историю просто проси Бога. Помню одну историю случилось с одной знакомой она помолилась Богу чтоб нечего не случилось и проходя через двор (пакеты несла тяжелые) стояла молодёжь так они странно начали себя вести вроде как хотели подойти но не могли.