Религия, вера
какие вы давали друг другу обещания в День Свадьбы?
Быть вместе и в радости и в горе. Вот уже больше 30 лет...
не помню чёта, не уверен что мы вообще занимались такой фигнёй
не убивать друг друга
О-о, это было так возвышенно, что только работник загса запомнила...:))
в день свадьбы мы друг другу ничего не обещали, мы посвящали себя Христу и церкви!
Никогда ничего не надо обещать! Живи для любимого и больше ничего!
....пока смерть не разлучит нас
Бог обещает если мы будем верны заветам которые мы заключили с женой в храме, то... .
И еще истинно говорю Я тебе: Если человек берет себе жену по слову Моему, которое есть Мой закон, и по новому и вечному завету, и этот брак запечатан на них Святым Духом обетования тем, кого Я помазал и кому Я назначил силу эту и ключи священства этого; и будет сказано им: Вы восстанете в первое воскресение -- и если это будет после первого воскресения, то тогда в следующее воскресение -- и унаследуете престолы, царства, княжества, власть и господства; все высоты и глубины, тогда будет записано в Книге Жизни Агнца, что он не совершит убийства, пролив невинную кровь; и если они пребудут в завете Моем и не совершат убийства, пролив невинную кровь, им будет дано все, что возложил на них слуга Мой на время и на всю вечность; и это будет в полной силе, когда они будут вне этого мира. И они пройдут мимо Ангелов и богов, которые поставлены там, в свое возвышение и славу во всем, как было запечатано на их головах, коя слава будет полнота и продолжение семян во веки веков.
(УиЗ. 132:19)
Это обещание дают все : быть верными друг другу в радости и бедах, пока смерть не разлучит нас. . Однако, в этом мире, это уже не модно. . сейчас больше любят обещать..., но не исполнять!!!