Классно Марьяшка ответила! Отлично! Сразу все доказательства в студию. И спорить нечего - убивают друг друга, потому что пророк приказал.
Только вот как это умозаключение такое сделал пророк, что они многобожники. Просто еще в один стан откололись и уже многобожники. "Присвоили себе нашу любовь" - и уже многобожники?
Религия, вера
ислам - совершенен! ??А суниты и шуиты взрывают друг друга в Мечетях на свадьбах да на похоронах.
Ага. А еще последователей суфизма сильно не любят.
если христианин убил другого христианина следует ли от этого что христианство плохое
Нам повезло, что с нами такой совершенный человек, как вы.
люди - несовершенны!
irina sabelina, кто вам сказал подобную чушь?
кстати, к вопросу последующего поста и ссылки на ксунне. ру - читать подобного рода вещи не рекомендую тем, кто желает знать об исламе истину, неискаженную ваххабитами:))
религия совершенна - также как и конституция РФ, а вот ее последователи - это другой вопрос) Шииты и сунниты (так правильно пишется) - враждуют между собой из-за неправильного толкования ислама. Отсюда и вражда у них идет.
Меня тоже этот вопрос мучает.
самая главная фатва о куфре и ширке шиитов исходит от нашего господина и последнего Пророка для всего человечества – Мухаммада ибн Абдуллы (да благословит его Аллах и приветствует) , сказавшего о появлении этой группы и приказавшего Али ибн Абу Талибу истреблять их. От Абдуллы ибн Аббаса (да будет доволен ими Аллах) : “Однажды я был у Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) вместе с Али, когда Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: “О Али! В моей умме появятся люди, которые присвоят себе нашу любовь к ахль-аль-бейту (семье Пророка) , из них будут те, кто будут называть себя “рафида” (рафидиты) , так убивайте их; поистине, они мушрики (многобожники) . (Ат-Табарани “Муаджамуль-кабир”, том 13, стр. 242, хадис № 12.998 (иснад хасан) .
Если интересно далее.... ksunne.ru/zabl/shia/shiaktooni.htm
Какой глупый вывод о религии. К сожалению в конфликте между теми и теми замещаны спецслужбы некоторых стран во главе с америкой которые взрывают мечети а потом говорят что это сделали сунниты, натравливая друг на друга, так делается везде между христианами и мусульманами и иудеями, не нужно попадать под такое влияние.
Несовершенны люди.