Религия, вера

а пачаму няьзя в натуре слово ислам упоминать- чё мы сами себя взрываем?

Симона
Господь сказал: «Не убивайте самих себя» (сура ''Женщины'', аят 29).
Шейху аль-Альбани был задан вопрос относительно организаций, которые, ссылаясь на действия сподвижника по имени Абу Басир, одобряют джихад «в одиночку» и осуществляют то, что называется актами «мученичества» . Шейха спросили об отношении Ислама к этим актам. В ответ шейх спросил:
— Сколько лет действуют те, о ком вы спрашиваете?
— Четыре года.
— Они добились успеха или понесли потери?
— Понесли потери.
— По их плодам узнайте о них, – заключил шейх. Сл. «Силсилат аль-Худа уа ан-Нур» , кассета № 527.
(История Абу Басира произошла после того, как Пророк, саллалахи алейхи ва саллям, заключил с курейшитами Худейбийский договор, предусматривавший возвращение курейшитам всякого, кто принимал Ислам и приходил к Пророку, саллалахи алейхи ва саллям. Когда Пророк, саллалахи алейхи ва саллям, после подписания этого договора вернулся в Медину, к нему пришел Абу Басир, бежавший от преследовавших его курейшитов. Однако Пророк, саллалахи алейхи ва саллям, выполняя условия договора, отдал Абу Басира двум курейшитам, приехавших за ним. Взяв его с собой, курейшиты покинули Медину. Достигнув Зуль-Хулейфы, они спешились, чтобы поесть фиников. Абу Басир сказал одному из них: «Клянусь Аллахом, я вижу, что у тебя прекрасный меч! » Тогда второй из них вытащил меч из ножен и сказал: «Клянусь Аллахом, он действительно прекрасен, и я не раз пробовал его в деле» . Абу Басир сказал: «Позволь мне взглянуть на него» , а когда тот дал ему этот меч, Абу Басир зарубил неверующего до смерти. Второй же курейшит пустился бежать обратно, пока не достиг Медины. Когда он вбежал в мечеть, Посланник Аллаха, саллалахи алейхи ва саллям, сказал: «Похоже, что этот (человек чем-то) напуган» . А когда он подошел к Пророку, саллалахи алейхи ва саллям, то сказал (ему) : «Клянусь Аллахом, мой товарищ убит, и я тоже!» . Затем пришел Абу Басир и сказал: «О, Пророк Аллаха! Клянусь Аллахом, Аллах освободил тебя от всяких обязательств, поскольку ты вернул им меня, а потом Аллах избавил меня от них» . Пророк же, r, сказал: «Горе его матери! Если бы с ним был еще кто-нибудь, он привел бы (нас) к войне» . Услышав эти слова, Абу Басир понял, что Пророк, саллалахи алейхи ва саллям, вернет его курейшитам. Он убежал из мечети, и вскоре встретился с Абу Джандалем. Они образовали отряд и стали нападать на караваны курейшитов, вынудив их явиться к Пророку, саллалахи алейхи ва саллям, и попросить его принимать мусульман, приходящих к нему. Этот хадис передал аль-Бухари. )
Evgenii Ilyushin-Karasev
Лучший ответ
Ну наверное это не "толерантно"(какое мерзкое слово) и всё такое, но кто сказал, что его нельзя употребЛЯТЬ и упоминать? Ни разу такого не было!
K@z@k V Ne Z@kon@