Религия, вера
Многие при слове-"ислам" представляют войну,террористов,взрывы и т.д..А у кого другое представление?Кому нравится ислам?
У меня другое представление. Мне нравится ислам. Террористы и взрывы - все это к исламу не имеет отношения.
Алексей Жданов
Умница_Хоть у кого-то здравый смысл...
Александр Васильев
ага, как же
для меня -это всего лишь религия. .
а человеческого говна-везде хватает
При словах "ислам", "христианство", "иудаизм" я представляю себе навязанные людям ближневосточные системы для выкачивания денег, или достижения иных своих целей; не принесшие человечеству ничего хорошего; абсолютно нелогичные, неразумные и неестественные.
Алексей Жданов
И как же ислам выкачивает деньги?
война, террор и взрывы исходят от власть имущих..., а крайние всегда конкуренты...
У меня лично ислам не с террористами ассоциируется, а богатыми дворцами шейхов, с дивным востоком, со сказками 1001 ночи.
Видать отголоски советского воспитания.
я в числе многих...!
мне нравятся все религии... .
в исламе мне нравится порядок взаимодействия социума... .
к примеру в Эмиратах, где законы шариата, я чувствую себя намного комфортнее, чем в иных странах... .
никто тебя не трогает, никто тебе не грубит, ты знаешь, что защищен.... рай, для тех кто хочет жить в мире с миром...
Александр Соколовский
А я по радио слышал, не знаю, правда это, или нет, в Эмиратах арестовали Европейскую пару за то, что они поцеловались в общественном месте. Вот тебе и "не трогает". К ним приехали, им заплатили, и что в итоге?
Мне не нравиться в исламе многоженство, и еще то, что Мухаммад разрешил 4 жены, а сам на 9 был женат (если можно так выразиться) и еще то, что ребенка не удочерил, а женился на ней, и еще то, что воевал. кое что в исламе нравиться, это уважение к старшим. вообщем то суффизм нравиться.
Ислам нравится правоверным мусульманам: кому же ещё?
Лично я ценю Ислам т. к. знаю не терроризм, не агрессия не помешает мне соблюдать столпы Ислама, и верить в Единого Бога-Аллаха. Страх движет людьми, поэтому при упоминании слова: Ислам они начинают думать, что все муслимы террористы, но лишь немногие задумываются над тем, что такое терроризм и что такое настоящий Ислам.
Алексей Жданов
Ухти,у тебя всегда агент отключен((Так хотелось бы поговорить с тобой...
Я не представляю террористов, взрывы. Я знаю мусульман, и те которых я знаю не взрывают метро. Тем не менее мое представление об исламе не очень радужное, так как то и дело встречаюсь с лживостью и лицемерием самого ислама.
У меня немного другие ассоциации со словом "ислам": Ад, пекло, геена, вера в "Аллаха"-сатану.
что хорошего .назовите.
Я тоже против ислама ничего не имею, но вот как только я на чала здесь, что-то спрашивать про ислам меня начали называть кафиром и фсбэшником- что это за бред. У меня неть возможности пойти в мечеть или еще у кого то спросить.
Zhansulu Alimbaeva
Вы внимания не обращайте,есть же такие ,которые отвечают.
Мне вообще не понятна эта вера, я не против любой веры у каждго как говоится свое.
Но это слово действительно асациируется, только с чувтвом страхом, боли и отвращением.
тому кто родился в мусульманской семье добрых цивилизованных людей, которые берут только хорошее от своей веры