Религия, вера
Все религии кроме ислама многобожие. че ты сказал???
Ага.. . поклонение камню - истинное единобожие :)
Из многобожия произошли все религии, и в этом нет ничего плохого, но для тех, кто не способен мыслить более объемно и заглянуть дальше, для того религию упростили до уровня его же мышления, единобожия. И этой религией стал Ислам.
А ты чё сказал?
Христиане благодаря патриархам стали и многобожниками и идола поклонниками!!!
Узнал, не камню, а небесному метеориту... " Слово «ислам» по-арабски означает «покорность» . И цент-
ральным постулатом этой религии является покорность человека Бо-
гу, которого арабы именуют Аллахом. Последователи ислама называ-
ют себя мусульманами, то есть людьми, которые покоряются Богу.
Древние арабы были идолопоклонниками. Ежегодно они собира-
лись для поклонения богам в Мекке, где целовали упавший с неба ка-
мень, считая его священным. Для этого камня они соорудили здание
в виде куба и назвали его Каабой. Арабы поклонялись в Мекке по
крайней мере 360 богам, включая Аллаха. Относительно имени Алла-
ха Герхард Неэльс говорит так: «Он был общеизвестен до времени
Мухаммеда. Например, имя отца Мухаммеда было Абдаллах (раб Ал-
лаха) . А его дядю звали Обейдаллах» .
Происхождение исламской религии связано с именем Мухаммеда,
который отверг политеизм и установил новую монотеистическую ре-
лигию. Между прочим, важно заметить, что для мусульман оскорби-
тельно, когда их называют магометанами. Это равносильно тому,
чтобы их называли поклонниками Мухаммеда, а не Аллаха. Истори-
ческие данные показывают, что еще до рождения Мухаммеда в Ара-
вии существовали поселения евреев и членов некоторых христиан-
ских сект. Мухаммед был знаком с их вероучениями. Этим можно
объяснить сходство между исламом, иудаизмом и христианством.
Мухаммед родился в 570 г. и принадлежал к сильному и богатому
племени курейш. Один его дядя был купцом. Это дало Мухаммеду
возможность с двенадцати лет путешествовать — он побывал в раз-
ных городах страны. Когда ему исполнилось двадцать пять, он же-
нился на богатой вдове по имени Хадиджа. Несмотря на то что она
была старше мужа на пятнадцать лет, они жили хорошо. В их семье
родилось шестеро детей: два сына и четыре дочери. К глубокому со-
жалению родителей, все их дети умерли, за исключением одной доче-
ри Фатимы, которая пережила Мухаммеда. Жена его умерла в 620 г. ,
после двадцати пяти лет супружеской жизни.
Видения Мухаммеда
Приблизительно в 610 г. у Мухаммеда появилась склонность уе-
диняться для размышлений о религии. Он уходил для этого в пещеру
на горе Хира вблизи города Мекки. Во время этих уединений, как го-
ворят исламские источники, ему начали приходить духовные откро-
вения. Однажды, когда он был в пещере, он увидел таинственное ви-
дение в образе человека, которое объявило: «О Мухаммед, ты вест-
ник Аллаха!» . Весь дрожа, Мухаммед упал на колени. Затем он неме-
дленно вернулся домой, взывая в ужасе: «Окутайте меня! Окутайте
меня!» . Его окутали, и он оставался в этом положении, доколе не про-
шел его страх.
В одном из последующих явлений Мухаммеду было сказано, что в
пещере к нему являлся архангел Джебраил (Гавриил) . Однажды Дже-
браил снова явился к Мухаммеду и протянул ему полотенце, на кото-
ром Мухаммед увидел письмена. Джебраил повелел: «Читай!» . По-
арабски это повеление звучит: «Кара!» . Вот почему священная книга
ислама — свод откровений Аллаха — была названа Кораном.
Священная книга Коран
На основе данных Мухаммеду «откровений» мусульмане считают
его самым главным и последним из всех пророков Божиих. Они ут-
верждают, что Мухаммед был неграмотным человеком и его открове-
ния, продолжавшиеся двадцать два года, записывались его друзьями.
Откровения эти были в разные времена и в разных местах до самой
его смерти. Мусульмане определяют их характер словом «назил» , ко-
торое дает понять, что Мухаммед был всего лишь пассивным оруди-
ем в передаче их людям. Его личность и способности не имели ниче-
го общего со стилем и содержанием текста.
лаха) . А его дядю звали Обейдаллах» .
Видения Мухаммеда
шел его страх.
Священная книга Коран
вы запарили уже ругаться. решите спор как всегда решали все религиозники. перебейте друг друга, да и всё. а кто последний останется, того вера и победила. . а мы, так уж и быть, построим ему личную церковь или мечеть.
Мечтать не вредно...
Почитайте евангелие, учение, на котором строится христианство. Знаю много мусульман, которые, как и ты говорят о избранности ислама, а сами хуже язычников, верят в нечистую силу, носят амулеты, вешают на стены свёрток с заклинаниями, как православные вешают иконы и все курят траву, курят насвай и пьют водку, и едят сало, находя оправдания пред Аллахом, но при этом считают, раз они мусульмане, значит праведники и попадут в рай.
В цитате замени слова ИУДЕЙ, на МУСУЛЬМАНИН.
17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
18 и знаешь волю [Его] , и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
25 Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков] , и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим. 2:16-29)
Тебе бы геур хотя бы понимать значения слова ислам,. но ты обычная мартышка говорящая возомнившая себя рабом Аллаха, не думаю, что бы Всевышнему понадобились такие позорные рабы
Только Ислам. Сейчас только Ислам.
А те Многобожники или Безбожники будут как в Конвульсиях придумывать и приписывать Многобожие мусульманам. Но у них не получится.
Вы думаете Ислам будет вечно. Да через лет 500 все современные религии будут считаться сказками. Ведь больше нет поклонению Одину и богу солнца Ра.