Религия, вера

В какой еще современной религии, кроме ИСЛАМА, убивают, взрывают и жгут за "оскорбление религиозных чувств"?

Вы зря так поставили вопрос. Я не мусульманин, но знаю точно, что те-кто сейчас творит зло, просто нелюди. Шестерки. Их посылают тупые и бездуховные "духовники", типа Насраллы. Сам он не убивает, но творит страшное зло: Придумывает врага и посылает своих единоверцев убивать. Страшный грех...
* Свободная*
Лучший ответ
В любой.
K'g'z San4O [Love<3
Ольга Артемьева Пруф убийств в синтоизме, буддизме или даосизме или незачот.
Улмекен Бекешова Для "искусственного интеллекта" какой-то уж очень слабенький и совсем неуделительный ответ...
южные люди-горячие, взрывные и безбашенные, но глубоко верующие а чувства верующих надо уметь уважать
Алёша Попович
Я знаю еще одну, в которой сажают. :)
Арсений Пицык
Православные тоже убить готовы за своих богов.
Но боятся. Визжат, плюются.. . боятся!
А исламисты.. . ну у них средневековье, ума ни у кого нет из того быдла, кто убивает взрывает. Мозги у их мул и шейхов, а те никого не убивают так, только указания дают, фетвы.
Мусульманские страны отстают в развитии от остальных лет на 500 и у них сейчас периуд
воинствующего фанатизма, так было и у христиан 500 лет назад. /Крестовые походы. /
Aizada Kasymalieva
Алёша Попович а как же солдаты с молитвой идущие в бой за Россию и в ВОВ и в Афгане и в прочих войнах, ууу как же вам хочется быть не таким как все и умнее миллионов. ученых и наук
А вы уверены, что это сделали верующие люди? а не просто те, кто жаждал крови, а потом и повод нашелся? )
Было 2 реакции: погромы и убийства. Но еще группа мусульман раздавала Кораны и Сиру пророка бесплатно всем желающим. Это акция была масштабная, цифры затрудняюсь назвать, но очень много.... Как раз истинно верующий человеек, мусульманин, поступит по второму сценарию.

Но вы получили свою дозу кайфа, наблюдая за этим, теперь то надеюсь, сможете спать спокойно)
Улмекен Бекешова Ну разумеется! Ни один уголовник не станет взрывать себя в толпе совершенно невиновных людей в знак протеста против карикатур на Мухаммеда в каком-то журнале. Вы хоть новости иногда читаете (смотрите)? Весь исламский мир становится на уши, стОит появиться даже самой невинной карикатуре или эпизоде в каком-нибудь фильме, критически или иронически представляющих вашего Мухаммеда. Сразу происходят теракты, сразу сыпятся угрозы "отомстить" и т.д. Ислам - человеконенавистническая религиозная идеология, даже если есть более-менее адекватные мусульмане.
Улмекен Бекешова Нет, до тех пор, пока воинствующий исламизм сеет кругом смерть и разрушение, я не смогу спать спокойно.

В мире существует 1,6 миллиарда мусульман. Как вы считаете, какой из них процент реально занят бесплатной раздачей Корана? И сравните этот процент с процентом тех, кто реально занят войной с "неверными"... Можно не сомневаться, что во всем исламском мире едва ли найдется сотня "истинно верующих"...

А заодно было бы нелишним для контраста сравнить эти цифры с соответствующими цифрами в христианском мире (естественно, речь идет о распространяющих Библию и Новый завет, а не Коран).
В христианской религии зато сажают в тюрьму.
Nikolay Kovrigkin
потому что все остальное не религия и люди не готовы ни на что ради Аллаха, готовы только просить когда плохо, ныть.. . А тебе то что до ислама? Че ты лезешь куда тебе не надо, бездельник!
Алёша Попович уважаю, но я православная и не очень согласна по поводу нытья и просьб
Улмекен Бекешова Во-первых, это не тебе решать, что мне надо, и куда мне "лезть".
Во-вторых, по Библии обозвать совершенно незнакомого человека (к примеру, "бездельником") - это грех. А по Корану как? Наверно, аллахоугодный поступок настоящего мужчины, судя по твоему ответу...?

Конечно, ни иудеи, ни современные христиане (в большинстве своем) не готовы убивать и жечь ради Аллаха, тут ты прав. Во-первых, потому что ни в какого "Аллаха" они не верят. А во-вторых, потому что считают, что на такое сумасбродство может подтолкнуть только сатана (шайтан, по-вашему).