Религия, вера

Потоп — факт или вымысел?

факт.
Владимир Шапатин
Лучший ответ
Наводнение, смывшее 5 иудейских деревень. С точки зрения их жителей это выглядело как всемирный потоп.
правда
Скорее всего он был. Так же как и ледниковый период.
Шизофрения СИ — факт или вымысел?
научно доказанный факт.. причины академической наукой оспариваются... но практической наукой следствия найдены в достаточном количестве
Альберт Гимаев
Наводнений было много, как и сейчас. Но и сейчас они бывают где-то локально, а не на всей планете. И в те времена были какие-то стихийные бедствия. Но в том объеме, что прописано в библии, конечно же, не было. Столько воды просто неоткуда взять и некуда деть.
Alinochka Nam
факт) ракушки на на горах, в Сибири мамонты и трава))))))))))))))))))
Давид Симонян причём тут мамонты в сибири?
Светлана Медведева вот и я спрашиваю; " ..откуда там мамонты? " Наверное был Потоп)
Можно наблюдать в каньонах путь по которому вода отступала. промыв в земле мощные протоки. а также по синклинали производили сдвижение земной коры и горы повысились после потопа.
Потоп уничтожил Атлантиду. Это был не остров, а цивилизация. Доказательства потопа - пирамиды Атлантиды разбросанные по всему земному шару и на дне морей и океанов.
Balgin Kizirbek
Всемирного потопа не было, были локальные наводнения разного уровня и в разное время. Но если учесть, что описанные в библии события ограничивались небольшим участком суши, то есть для древних это был ВЕСЬ мир, то можно допустить, что был. Только он был гораздо раньше, чем считает библия
Алинка Малинка
Альберт Гимаев ты отстала от фактов науки
зачем ты подставляешь под психо-удар девушку с женщинами на твоей аве, что они тебе сделали?
Nariman Zhanabaev
Факт.
факт это то, что можно доказать, что был потоп весьма сложно, что вымысел нет, так как это из библии, а сказать что библия врёт мегому никак.
Спроси у моих соседей снизу.
Факт.
Иван Гиря
В "Эпосе о Гильгамеше" также упоминается потоп. Так что он был, просто каждая религия трактует по-разному
Факт.