Религия, вера
Теория эволюции факт или вымысел?
Вымысел, еще и какой. Даже в школьных учебниках делают поддельные рисунки эмбрионов разных животных, дабы доказать теорию эволюции. Вот и судите сами.
Асель Соромбаева
http://evolbiol.ru/evidence.htm
Татьяна Тютрина
А мы и судим. А вы повторяете чужую глупость.
Наталья Тумаева
Учебник это то, что надо знать об эволюции!
Не факт и не вымысел. Теория. Учиться никогда не поздно. Если позволяет мозг.
Смотря с какой стороны посмотреть.... ну не могут виды постепенно меняться! Обезьяна, слезшая с дерева, выпрямившись и выйдя в поле, тут же будет напросто съедена хищниками и все.... конец ее эволюции. И кстати, акулы, черепахи, лягушки и пр. твари как были миллионы лет назад, так и остались без изменения, не захотели эволюционировать? А не обезьяна ли от человека скорее произошла?
Lola Miralimova
Вы так говорите, как будто эволюция человека шла от одной обезьяны. Хотя бы уж про вторую что-нибудь добавили.
Ну к примеру морж у него предок родственник медведя бегал по суше, потом в воду перебрался но зачатки ног хоть исрослись в задний плавник остались, да и люди хоть и от одних произошли, но разбрелись по континентам и стали отличаться друг от друга
Эта версия логична и доказывает, что Бог есть и Он материален...
Akilbek ..
Ахах, что именно доказывает, что бог есть и материален? Напиши-ка сюда...
Это доказанный факт. Недоказанными являются только эволюционные теории.
Это лишь теория и не больше!!! !
,,Эволюционная теория не доказана и недоказуема. Но мы верим в нее, потому что единственная альтернатива к ней это Творение Бога, но это немыслемо..., А. Кейт. Эволюционист.
Не надо жить по принципу "верю-не верю". Если чего не знаешь, надо разбираться!
Не больше бред того, как создан был мужчина из ребра женщины.
Религия не может доказать происхождение человека, как и материалисты того, где была начальная точка развития вселенной.
Теория
Фагиля Нигматуллина(Жильцова)
"Теория эволюции" это просто устоявшийся термин. А сама эволюция является фактом.
Lola Miralimova
Ну, в науке термин "теория" обозначает факт. Так что согласен с вами.
ну как бы да, хотя она уже является всего-лишь частью современной синтетической теории эволюции
вот
Сознание каждого атома со временем эволюционирует в сознание уровня Бога.. . Это известная Истина.
Факт. Правда мракобесам этого не понять, ведь буквальная трактовка текстов древних мифов, по их мнению, важнее реального положения дел. А ещё мракобесы думают, что факт и теория - это одно и тоже)
Факт.
Нет, эволюция не наблюдается. скорей деградация,. человек стал хуже по сравнению с прошлыми веками, особенно если взять 4000 лет назад.
Denis Nevzorov
Чем же человек стал хуже?
Наталья Тумаева
Выходит новый завет каким то образом повлиял на ум человеческий?
Akilbek ..
Как говорили многие люди из-за мемасика - деградация тоже эволюция. Эволюция нужна для того, чтобы особь животного жила, она совершенствуется, чтобы прожить еще и дать потомство, однако когда какому-нибудь виду животных уже не нужно что-то, что раньше помогало этим животным лучше выживать теряет свою полезность и становится рудиментом, то оно исчезает. Раньше даже мозг человека весил около 100 грамм больше нынешнего, ведь тогда человеку приходилось знать много вещей, которые помогали выжить. И нет, человек не был тогда глупее, у людей тогда была менее развита база научных знаний, которая расширялась. Если бы мы взяли древнего человека из какого нибудь Египта времен фараонов, то мы бы смогли дать ему все те знания, что мы получили и он бы даже мог стать таким же как и мы, но не факт.
Akilbek ..
Однако если бы он дал потомство, то его дети потом приняли бы этот мир таким, какой он есть и полностью погрузились бы в реалии вопреки консервативности их родителя из древнего Египта. Так вот, сейчас человеку не нужно знать много вещей (Хоть и примитивных с точки зрения науки) то ему бы пригодился мозг еще больше, но когда надобность отпадает, то с большим количеством времени мозг будет просто уменьшаться до какой-то нормы, которой будет хватать людям, чтобы прекрасно себя чувствовать в этом мире. Нет, от этого мы не тупеем, но и не умнеем. Людям сейчас просто напросто не нужен такой размер мозга, но интеллект от размера мозга не зависит, ведь у женщин он к слову немного меньше чем у мужчины, но интеллект и у них бывает как высокий, так и низкий и средний. Зависит от человека, а не генов.
Akilbek ..
Поэтому деградация действительно является так же эволюцией и легко подстраивается под теорию (фак) эволюции. Кстати, а теория математики для тебя тоже не факт? Или русского языка? Ведь это науки, которые давно являются фактами, но называются то теориями, ведь теория и есть факт)) 0
введи в гугле эту фразу и те откроется истина do a barrel roll
Я думаю, стоит внимательно изучить все доводы эволюционистов и креационистов, а также систематически интересоваться новейшими научными открытиями - и выф сами придете к правильному решению.
Наблюдаемый факт. Для зрячих. И умных.
Теория Эволюции - это АЛЬТЕРНАТИВА неверующего мира на Истину о Сотворении!
Lola Miralimova
Что вовсе не мешает верующим с большим успехом пользоваться плодами этой теории.
Наталья Тумаева
Если это альтернатива, то что же истина сотварения?
вымысакт
это просто теория.
Фагиля Нигматуллина(Жильцова)
Наталья Тумаева
О которой нам забывают скачать что это теория....
Lola Miralimova
А теория в науке это что?
Что касается животного мира, быстрее факт, чем вымысел. Что касается человека, быстрее вымысел, чем факт.
Akilbek ..
Не сказал бы, так как деградация тоже эволюция, а мы не тупеем, не умнеем, зато расширяется база знаний человечества.