Религия, вера

а как духовный рост происходит в православии? ходила в храм долго никакого роста ни в себе ни в других не обнаружила

От звонаря до Кирилла.
Мария Хан
Лучший ответ
человек в таких случаях постепенно меняется в лучшую сторону.
далеко не у всех этот процесс и бывает также без религии при работе над собой
Вы туда не ходили и не ходите деточка) Вы шастаете по собраниям и конгрессам свидетелей Иеговы скорее всего, отсюда и отсутствие духовного роста и даже уменьшение телесного роста)) ) ) Вот одна моя давняя знакомая СИ, ваша коллега между прочим (тоже "пионЭрка") смирившись с этим фактом, по честному взяла себе ник - коротышка) Леночка по крайней мере честна перед собой и за это ей "респект и уважуха",не каждая свидетельница может отважиться признаться в своих недостатках)
Марина Мылай
Арман Таментаев я в отличии от тебя в храм ходила а не на ответах прозябала
Нина Реченко Какая я тебе знакомая? ? Да и еще давняя. Ложник. ты.
Ну, про других то не говорите. Вам этого знать не дано. Это только Бог знает. Что касается вас, то на это может и вся жизнь уйти. ( если вы всё правильно делаете, в чем у меня лично, есть сомнения ) К тому же, часто Господь нам не даёт видеть наши успехи, чтобы не возгордились.
Faik Djafari
Нина Реченко Надо же. Ну и бог у вас. А Библия пишет другое: "Размышляй об этом, будь этим поглощён, чтобы твои успехи были явными для всех. 16 Постоянно следи за собой и за тем, как ты учишь. Пребывай в этом, потому что, поступая так, спасёшь и себя, и тех, кто тебя слушает
Павел давал наставление Тимофею. Нам пример.
Духовный рост нужно не смотреть, а унюхивать
Да, что вы родная, а какое отношение имеет РПЦ МП, видимо чей храм вы посетили, с православием!? ? Почитайте хотя бы творение Св. Иоанна Златоуста, и попробуйте в нем найти то, что сегодня исповедует РПЦ МП!
Арман Таментаев я Лествицу читаю
Faik Djafari А вы что можете предложить? Катакомбную, самую что ни на есть "истиннейшую православную" церковь?
ОБРАТИТЕСЬ К БОГУ ЖИВОМУ И ИСТИННОМУ!

• Мы живем вечно. Об этом говорит Библия. Либо мы исполняем волю Божию, которая написана в ней, а после смерти наслаждаемся вечно в Божьих обителях, либо мы грешим, живем без Бога и ждем наказания в аду, суда и вечных мучений в озере
огненном.
• Пока мы живем на земле - не поздно придти к Богу, раскаяться, исповедовать свои грехи и жить по Новому Завету. Бог простит, потому, что за грехи всех людей умер Его Сын - Иисус Христос.

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ СПАСТИ СВОЮ ДУШУ?

1. Читайте Библию и старайтесь исполнять Новый Завет (жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов) .
2. Ежедневно молитесь (разговор с Богом) , можно молиться своими словами.
Прославляйте Бога, просите о прощении грехов, благодарите,
благословляйте, просите, Отче наш.
3. Найдите общину христиан и хотя
бы раз в неделю ходите в храм или в дом молитвы на Богослужение.
(Спасает не название общины) .
4. Исповедуйте свои грехи.
5. Покайтесь. (Господи, прости меня, я грешник, измени мою жизнь. Аминь) .
6. Примите водное (обещание Богу, завет) и духовное крещение.
7. Последующие духовные шаги (посты, молитвы, труд для Бога, добрые дела, итд) .

Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!
А Вы видите как трава растёт.
Наташа Хен
Так, "и воробьи в храм залетают, но святыми не становятся"!...
Арман Таментаев а вы про себя скажите
Сходите в секту типа "Свидетелей Иеговы"! Там Вам обеспечат мгновенный "духовный рост"! Правда Вы лишитесь свободы воли, но так ли она Вам нужна?!
Услышать я была бы рада
Про рост духовный в церкви... стада!
А что такое для вас "духовный рост"? Вот я - настоятель храма вижу, что прихожане стали добрее, стали интересоваться Писанием, как-то ближе друг к другу стали...
Арман Таментаев а я много вижу притворства... храм как театр
Алексей Филипеня Видимо о. Алексей Епархия Епархии рознь. Я вот служил достаточно долго на двух приходах. Ни в чем прихожане не изменились, а богатенькие, которым священнослужители готовы ноги целовать, портились и портятся с каждым годом! Все что интересует большинство прихожан - это поломнические поездки, круглые сутки разговоры только о том, кто куда сьездил и какую благодать оттуда привез!
Татьяна Дужнова И вам за непосильный труд
Овечки денежки несут?
Арман Таментаев почитайте Лествицу
Духовный рост там, где есть святой дух Бога. Если нет роста, значит нет и духа
Из всех основных христианских деноминаций духовный рост в православии самый низкий. Вот что библия о православии: "...знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был
холоден, или горяч! "(Откр. 3:15) - Духовное состояние православной церкви
оценивается как очень плохое.
"Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст
Моих. "(Откр. 3:16) - Из-за этого духовного состояния церковь может быть
извергнута самим Богом.
"Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды";
(Откр. 3:17) - Действительно, церковь имеет большое материальное
богатство икон, церковной утвари, дорогих исторических вещей, каких нет у
других церквей.
"...а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. "(Откр. 3:17) - Думаю тут ясно.
" Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе
обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота
наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы
видеть. "(Откр. 3:18) - тоже ясно.
"Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и
покайся. "(Откр. 3:19) - Тем не менее Бог любит православную церковь, и
предлагает, как, и всем грешникам, кто осознает свои ошибки - покаяться.