Религия, вера

Чему вас научила История ?

Научила тому что надо скорей примириться с Богом.
Капиталина Галицкая
Лучший ответ
Опыту предков и своя история своему опыту!
Анализировать и сопоставлять, короче... думать. Глупо учить историю по худ. книжкам и фильмам, и... по укороченному идеолизированному учебнику школьной истории.
Erkinbek Korabaev
Думать - прежде чем делать...
Что лучше дружить и любить Бога, иначе идем против рожна как многие люди.
Сергей Дзюба
Национальному самосознанию, наверное. И фактам.
Игорь Князев
У Бога был прекрасный замысел, чтобы совершенные люди наполнили всю землю и жили вечно. Но Адам и Ева ослушались Бога и человечество уже 6 тысяч живет под руководством сатаны (1Иоан5:19).С тех пор во всех областях жизни нет порядка повсюду процветает ненависть, беззаконие, жестокость. зависть, блуд, наркомания и. т. д. Многие люди поняли, что жить без руководства Бога невозможно, потому что Он Создатель Вселенной (Отк. 4:11) и только Он может навести порядок на земле и уже установил время (Матф24:36)
Хорошо помня о прошлом, мы можем учиться на ошибках прошлого и их последствиях. Один писатель заметил: «Осмотрительный человек учится на собственном опыте, а мудрый — на опыте других» . Также память о прошлом может развить в нас угодные Богу качества: скромность и признательность.
Все предметы мира находятся во взаимосвязи и взаимоотношении друг с другом, и их существование возможно только во взаимосвязи и взаимоотношении. Однако бесконечный поиск предшествовавших друг другу взаимоотношений и взаимосвязей бессмыслен. Следовательно, должно существовать нечто, абсолютно независимое и совершенно самодостаточное. Это и есть Бог.
Возможно, именно такие печальные факты побудили одного немецкого философа сказать, что единственное, чему учит нас история, это то, что человек ничему из нее не учится. В Иеремии 10:23 сказано: «Не в воле человека путь его.. . не во власти идущего давать направление стопам своим» . Неспособность направлять свои стопы должна заботить нас в особенности сегодня.
***ольга*** )